Ciao

Усилитель-разветвитель для композита

Рекомендованные сообщения

Для сборки контрольных мониторов для микшера понадобились разветвители с усилением композитного видео-сигнала.

Милый интернет обнадежил такими вот вариантами:

описание

NS087.jpg

схема

NM2901.jpg

схема

Однако, даже один такой экземпляр купить не удалось - на складах нет и возобновления поставок не ожидается.

Может кто посоветует нечто подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавные выходы на втором рисунке. Помню у родителей на старом проигывателе винила такие были ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть бы с такими выходами были - перепаял бы)))

Но вот засада - ни в одном из магазинов этой сети нет и не предвидится!

И альтернативы что-то найти не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на китайских рынках полно такой фигни. На 3-5 выходов стоит 1000-1500. Качество хз. Есть композиты супер и AV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 knish

На рынках я так понимаю физических - а в сети не видел? и что за супер композит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри тут

http://www.hama.de/produkte/hifi-tv-heimkino/av-elektronik/umschalter

может чтото будет интересное. Это можно найти в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 knish

На рынках я так понимаю физических - а в сети не видел? и что за супер композит?

Да, на обычных базарах. Не "супер композит"))) Я запятую пропустил. Имеется ввиду S-video и композит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Malbred

у немцев такого нет)

2 Knish

не сомневаюсь, что китайцы делают подобное, но это ты там рядом, а я так вообще в Болгарии, и тут туговато с девайсами такого рода) да и нужна именно плата, а не собранное устройство, и цена в 300руб очень устраивала) но.. как всегда нужно то, чего не достать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мастер-ките нету ничего сплитующего видео, только сами lcd модули... Второй вариант сплита обнаружил на чип и дип. : http://www.chipdip.ru/product/nm2901.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мастер-ките нету ничего сплитующего видео, только сами lcd модули... Второй вариант сплита обнаружил на чип и дип. : http://www.chipdip.ru/product/nm2901.aspx

там на складе типа 2 шт - но по факту вроде и их уже нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, самому придется изобретать! )) В принципе, разных схем полно в сети!

А зачем тебе сигнал-то делить, в пульте нет сквозняка чтоли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, самому придется изобретать! )) В принципе, разных схем полно в сети!

А зачем тебе сигнал-то делить, в пульте нет сквозняка чтоли?..

У меня Эдирол4 - хочу монитор на каждый канал, а там тока попеременно можно. За схемку спасибо, но я не такой бравый радиолюбитель чтобы запросто собрать, да и с комплектующими здесь в Бургасе будет засада) нашел еще пару вариантов на украинских сайтах - жду ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну, ясно. Тогда шукай по сети, ченить да найдешь! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Эдирол4 - хочу монитор на каждый канал, а там тока попеременно можно. За схемку спасибо, но я не такой бравый радиолюбитель чтобы запросто собрать, да и с комплектующими здесь в Бургасе будет засада) нашел еще пару вариантов на украинских сайтах - жду ответ!

Какие источники? У меня с DVD плееров идет в пульт Svideo, а композиты на монитор. С компа и ноута с плат пинакл, такая же фигня. Так же с переходников VGA на видео. Везде есть выходы S-video и композит. Камеры на эдирол мониторятся через мониторную сборку ЛогоВижн (дорого)через проходные входы. Конечно разветвители дешевле, но дефицит и качество - проблемы. Ещё выход - матричный коммутатор (дорого). Ну или обменять V4 на V8. Тогда ещё и проблема VGA источника разрешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие источники? У меня с DVD плееров идет в пульт Svideo, а композиты на монитор. С компа и ноута с плат пинакл, такая же фигня. Так же с переходников VGA на видео. Везде есть выходы S-video и композит. Камеры на эдирол мониторятся через мониторную сборку ЛогоВижн (дорого)через проходные входы. Конечно разветвители дешевле, но дефицит и качество - проблемы. Ещё выход - матричный коммутатор (дорого). Ну или обменять V4 на V8. Тогда ещё и проблема VGA источника разрешится.

Менять на 8й не потяну, да и нет смысла сейчас. А собрать хочется универсальный вариант - на любой случай, а только для себя конечно я бы решил этот вопрос легко. Но тяга к идеалу заставляет заморачиваться)) к сожалению, не отвечают украинские товарищи - может кто подсобит набрать им из местных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант брал в чипидипе года полтора назад. это конструктор, который надо самостоятельно спаять по прилагаемой схеме на имеющейся плате. ничего сложного, в общем-то. входы-выходы (сш-5) элементарно меняются на композит. монтируется всё в стандартную электромонтажную коробку. качество на выходе весьма походное, но за такие деньги сплиттер не найти. за крамер больше 10 т.р. просят, хотя безусловно он стоит своих денег.

по сути вопроса: если нужен дешёвый сплиттер, надо напрягать питерцев, чтобы заказали в чипидипе и отправили в Болгарию почтой)) в магазине его точно нет, но за пару недель привезут, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.