SKoo

VGA - композит

Рекомендованные сообщения

кстати очень похож на avermedia converter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял AverKey По моему его можно использовать только как запасной вариант, потому что передача цвета идёт с большими искажениями. Даже сквозной VGA теряет в чёткости. Но в виду того, что стоит он 1700р как запасной вариант я думаю лучше взять именно его. При чём, как показала практика. задержка синала в нём заметно меньше, чем в аналогичном продукте фирмы KRAMER (сам проверял), но у KRAMER несравненно лучше качество картинки.. Kir, а как цветопередача у твоего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему цветопередача не сильно отличается от оригинала, но опять же в запаре вечерины мне было не до того, безгеморно шёл сигнал и фиг с ним. Скажи SKoo, а что за аналогичный девайс у КРАМЕРА, я просто не нашёл у них ничего такого? Все коробочки Крамер, что я видел делали наоборот из композита ВГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит конвертер 3900 руб, брал в фирме ОКНО-ТВ http://www.okno-tv.ru

работаю с ними несколько лет, хотел заказать Aver Key, их спецы уговорили взять этот конвертер, не жалею.

Кстати в прайсах фирмы ты его не найдёшь, под заказ привозят.

А возможно-ли как-то заказать такой-же приборчик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PhantomEQ

Да не вопрос, пиши в личку, сведу со своим менеджером.

Кстати он спец доставать лампы для проекторов, что на самом деле оказывается тот ещё гемор. Помог найти мне лампы на несколько Панасов и Саньё, снятых с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему цветопередача не сильно отличается от оригинала, но опять же в запаре вечерины мне было не до того, безгеморно шёл сигнал и фиг с ним. Скажи SKoo, а что за аналогичный девайс у КРАМЕРА, я просто не нашёл у них ничего такого? Все коробочки Крамер, что я видел делали наоборот из композита ВГА.

KRAMER VP-501xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверно хорошая машинка. Если бы я узнал раньше, что есть такой, несомненно взял бы его несмотря на ценник в 450 уёв. Как не мути Крамер есть Крамер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, если не сложно, проверь пожалуйста на DATAVIDEO SE 500 насколько отличаются по качеству сигналы S-video и CV с Tview Micro. В последнее время приходится подключать на SE 500 три видеокамеры и остается свободым только один видеовход, а подключать необходимо еще ноут и DVD-плеер. Теоретически, можно подрубить ноутбук по S-video, а DVD по компонзиту на одну линейку и выдергивать S-video разъем из гнезда, когда нужен DVD (так и пришлось действовать на последнем мероприятии), но так можно и спалить видеовыход ноутбука. Хочу взять себе такой http://kramer.ru/products/catalogue/commutators/119/ или http://kramer.ru/products/catalogue/commutators/121/ коммутатор. Конечно, лучше все заводить по S-video, но у DVD-плеера выход только CV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плизз, где нарыть схемку от Composite - сплиттера? Незнаю просто, когда откроется маг. в котором его купить... А работать уже... Нужно разделить сигнал из компа на 2 получателя... проектор и кучу телеков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sven, сейчас проверить не могу, наконец-то отвалил отдохнуть за 400 км от дома, вернусь только 6 го. Но по памяти скажу, что визуальных отличий качества Эски от композита я не замечал. Конвертер я использую далеко не каждый раз, а только когда на инсталляции возникает конкретная необходимость подключить какой нибудь левый ноут с Д-сабом. Что по поводу спалить эску-это легко. Я уже спалил Одиссей, Панас MX-12 и выхода двух камер. Теперь у моих пацанов-операторов железное правило-вырубить камеру перед подключением, потрогать разъёмы, чтобы слить статику и если работа ещё не началась, я ещё и пульт тушу в этот момент. Постепенно с эски перехожу целиком на композит и хочу взять себе такой коммутатор

http://snk-syntez.ru/catalog/commutators/m...ent.php?ID=1368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший зонник. Грамотно, что есть лишний входной канал. В прошлом году работал на http://les.ru/devices/km440vs.htm , все шло с DVD-плееров, транслировали на четыре независимые зоны, при смене диска в двд приходилось выдергивать шнур из выходного разьема, был бы лишний вход, просто переключался бы на какую нибудь нейтральную заставку, типа логотипа мероприятия или рекламу спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот такую штуку http://www.eforcity.com/pothvgasvrc1.html?...15=POTHVGASVRC1 кто-нить знает как распоять??? Схемку бы... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак.

Там же написано внизу : Your VGA card must support TV out directly through VGA port function. Please consult with your VGA card's user manual for more information.

Т.е. у тебя карта должна поддерживать вывод композита через VGA выход.

Если не поддерживает, то нужен VGA-TV конвертор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно - это первое за 7 лет моих поисков чудесных переходников честное напоминание о спец. требованиях к видеокарте.

Остальнае продавцы тупо продают без обьяснений.

А я знаю что только Matrox имеет эту возможность.

Лично тестировал.

Но Матrох даже не все винамповские гейсовские рисовалки осиливает.

Заточен он под 2D и 1.000.000 цвет - О ДА !

Я в своё время пробовал на Radeon 9000Pro и X800 - не работает !

Тесты проводил больше 3-х лет назад.

Но на рынке этих пасочек всё не меняется никогда т.к. стандарты есть и будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заимел себе KRAMER VP502xl )))) Интересная весчь. Но задержка налицо. (правда на самом деле не критичесая).

Так же имею VGA сплиттер-усилитель и композитный сплиттер (тоже KRAMER).

Кому в Питере будет нужно для работы, дам в аренду за копейки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Постепенно с эски перехожу целиком на композит и хочу взять себе такой коммутатор

http://snk-syntez.ru/catalog/commutators/m...ent.php?ID=1368

Kir, если уже взял, поделись впечатлениями, как он в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Постепенно с эски перехожу целиком на композит и хочу взять себе такой коммутатор

http://snk-syntez.ru/catalog/commutators/m...ent.php?ID=1368

Kir, если уже взял, поделись впечатлениями, как он в работе.

Я с таким работал. Для разветвлённой инсталляции самое оно. пять ходов и пять выходов можно перенаправлять как душе угодно... Вроде бы аудио можно распределять независимо от видео (аудио возможностями не пользовался).

Но нужно смотреть по целесообразности. Возможно имеет смысл взять что попроще...

Но если например нужно с трёх разных DVD, одного VJ и ещё чего-нибудь расключить пять раздельных помещений, причём с возможностью того, что днём в разные помещения идут разные сигналы, а ночью во все помещения идёт VJ SET, и все настройки можно менять на лету, то тогда данная железка - оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, такой коммутатор VS-­5х4 больше не выпускается, есть его дальнейшее продолжение VS-­5х5 (5 выходов) Заказал, жду. До нас (Приморский край) по железке барахло идёт месяц!!! Сам работаю на подобном, только S-Video, хорошо работает, бывает преключаем в прямом эфире на ТВ несколько несинхронизированных камер, компы итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят я не понимаю зачем вам для сэтов такие конверторы , которые предназначены для студийной круглогодичной пожизненной роботы . не проще ли выбрать что нибудь из кууучи бытовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRAND ULTIMATE XP

высококачественный универсальный видео преобразователь, разработанный на базе технологии покадровой буферизации, позволяющий преобразовать стандартный RGB сигнал компьютерного монитора в высококачественный и стабильный видео сигнал. Этот преобразователь может быть использован для проведения компьютерных презентаций на телевизорах, плазменных и жидко-кристаллических панелях с большой диагональю и для высококачественной записи видео материалов, произведенных на компьютере на видео магнитофон. Набор дополнительных функций позволяет точно настроить картинку видеоизображения для качественной демонстрации или записи, увеличив ее, расположив ее в центре экрана и удалить черную рамку по краям. Поставляемый в комплекте с преобразователем пульт дистанционного управления, портативный дизайн, возможность питания через USB порт и экранное меню сделают работу более удобной.

Разрешения до 1600x1200.

Функция 2D масштабирования позволяет удалить черную рамку при воспроизведении на телевизоре и записи на видеомагнитофон.

Поддерживает переключаемые видео выходы: RGB или Y.Cb.Cr, VIDEO и S-VIDEO.

Полностью аппаратная реализация.

Питание от портов USB или PS/2, блок питания не требуется.

Одновременное воспроизведение на телевизоре и SVGA мониторе.

Воспроизведение RGB или CVBS сигнала через разъем RGB.

24 битный ЦАП/АЦП.

Поддерживаемые видеостандарты: NTSC, NTSC-EIAJ, PAL-M, PAL-N, PAL, PAL-COMBINATION-N.

Независимые настройки горизонтального и вертикального размеров, программируемое 2D масштабирование.

64 градаций настройки яркости, контрастности, hue и saturation выходного сигнала.

16 градаций функции тонкой настройки и мерцания.

Кнопки управления функциями тонкой настройки, переключени видеосистемы, масштабирования, позиционирования изображения, сохранения настроек и включения питания.

Управление функциями горизонтального и верикального позиционирования, заморозки, настройки яркости, контрастности, hue, saturation, мерцания через экранное меню.

Индикатор питания.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand Ultimate XP Pro - это высококачественный универсальный видео преобразователь, разработанный на базе технологии покадровой буферизации, позволяющий преобразовать стандартный RGB сигнал компьютерного монитора в высококачественный и стабильный видео сигнал. Этот преобразователь может быть использован для проведения компьютерных презентаций на телевизорах, плазменных и жидко-кристаллических панелях с большой диагональю и для высококачественной записи видео материалов, произведенных на компьютере на видео магнитофон. Набор дополнительных функций позволяет точно настроить картинку видеоизображения для качественной демонстрации или записи, увеличив ее, расположив ее в центре экрана и удалить черную рамку по краям. Поставляемый в комплекте с преобразователем пульт дистанционного управления, портативный дизайн, возможность питания через USB порт и экранное меню сделают работу более удобной.

Grand PC View - это высококачественный универсальный видео преобразователь, разработанный на базе технологии покадровой буферизации, позволяющий преобразовать стандартный RGB сигнал компьютерного монитора в высококачественный и стабильный видео сигнал. Этот преобразователь может быть использован для проведения компьютерных презентаций на телевизорах с большой диагональю и для высококачественной записи видео материалов, произведенных на компьютере на видео магнитофон. Набор дополнительных функций позволяет точно настроить картинку видеоизображения для качественной демонстрации или записи, увеличив ее, расположив ее в центре экрана и удалить черную рамку по краям. Поставляемый в комплекте с преобразователем пульт дистанционного управления, портативный дизайн, возможность питания через USB порт и экранное меню сделают работу более удобной.

Grand Ultra View EX - это высококачественный универсальный видео преобразователь, разработанный на базе технологии покадровой буферизации, позволяющий преобразовать стандартный RGB сигнал компьютерного монитора в высококачественный и стабильный видео сигнал. Этот преобразователь может быть использован для проведения компьютерных презентаций на телевизорах с большой диагональю и для высококачественной записи видео материалов, произведенных на компьютере на видео магнитофон. Набор дополнительных функций позволяет точно настроить картинку видеоизображения для качественной демонстрации или записи, увеличив ее, расположив ее в центре экрана и удалить черную рамку по краям. Поставляемый в комплекте с преобразователем беспроводной пульт-мышь с лазерной указкой, возможность питания через USB порт и экранное меню сделают работу более удобной.

Grand Ultimate Wireless - это беспроводной видео преобразователь, разработанный на базе технологии покадровой буферизации, позволяющий преобразовать стандартный RGB сигнал компьютерного монитора в высококачественный и стабильный видео сигнал и передать его на расстояние до 100 метров в прямой видимости и 30 метров в помещении. Этот преобразователь может быть использован для проведения компьютерных презентаций на телевизорах с большой диагональю и для высококачественной записи видео материалов, произведенных на компьютере на видео магнитофон. Набор дополнительных функций позволяет точно настроить картинку видеоизображения для качественной демонстрации или записи, увеличив ее, расположив ее в центре экрана и удалить черную рамку по краям. Возможность передачи видеоизображения на удаленный телевизор или видео магнитофон и экранное меню сделают работу более удобной.

Grand Magic View EX - это высококачественный универсальный видео преобразователь, разработанный на базе технологии покадровой буферизации, позволяющий преобразовать стандартный RGB сигнал компьютерного монитора в высококачественный и стабильный видео сигнал. Этот преобразователь может быть использован для проведения компьютерных презентаций на телевизорах с большой диагональю и для высококачественной записи видео материалов, произведенных на компьютере на видео магнитофон. Набор дополнительных функций позволяет точно настроить картинку видеоизображения для качественной демонстрации или записи, увеличив ее, расположив ее в центре экрана и удалив черную рамку по краям. Также в этом конвертере включен набор функций для микширования видео изображений. Экранное меню и легкий к обучению интерфейс сделают Вашу работу более удобной.

Grand Ultimate 2000 EX - это очень компактный (95x55x30 мм), высококачественный универсальный видео преобразователь, разработанный на базе технологии покадровой буферизации, позволяющий преобразовать стандартный RGB сигнал компьютерного монитора в высококачественный и стабильный видео сигнал. Этот преобразователь может быть использован для проведения компьютерных презентаций на телевизорах, плазменных и жидко-кристаллических панелях с большой диагональю и для высококачественной записи видео материалов, произведенных на компьютере на видео магнитофон. Набор дополнительных функций позволяет точно настроить картинку видеоизображения для качественной демонстрации или записи, увеличив ее, расположив ее в центре экрана и удалить черную рамку по краям. Поставляемый в комплекте с преобразователем пульт дистанционного управления, портативный дизайн, возможность питания через USB порт и экранное меню сделают работу более удобной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть они в продаже, контора находится в Москве кажется в районе Беговой. Другое дело надежность оборудования. Ставили такие приборы на инсталляцию (Grand и AverMedia). В течении трех месяцев все накрылись. Не рассчитаны они на длительный режим работы. Здесь уже каждый определяет для себя сам, что ему важнее: подороже и понадежнее (вариант Kramer) или подешевле, но уже относится к таким приборам как к расходному материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно из AverMedia ставили, в каком режиме работало, почему накрылось? Была ли поломка гарантийной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было три AverMedia Box9 для врезки изображения с камеры в зале на мониторы компов (два в аппаратные и один в кабинет начальника). Изначально предлагалось совершенно другое решение, но как обычно бывает у заказчика нашелся "грамотный" советчик. Режим работы был не особо интенсивный (подмосковный ведомственный дом отдыха, две-три конференции в неделю). По поводу гарантии не заморачивались, т.к. изначально сняли с себя ответственность за работу Аверов. В результате сейчас вместо всего этого безобразия стоят три 7" монитора. Box9 накрылись не одновременно, а с интервалом примерно в неделю. По поводу гарантии. У AverMedia в России нет официального сервис-центра. Принципиальные схемы на свои приборы они ни кому не дают, не говоря уже о сервис-мануалах. Единственный вариант, это обменять неисправный прибор в течении двухнедельного срока по месту покупки. После двух недель только в ремонт по гарантии, который может затянуться на неопределенное время (где они будут чинить - х.з.). Было еще два AVerKey Lite и один Kramer (модель точно не помню, вроде VP-502xl). Живой остался только Kramer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.