MALBRED

Resolume 2.*

Рекомендованные сообщения

Возможно ли использование shockwave-плеера (насколько я понял, flash-плеер Resolume цепляет как ActiveX)?

На директоре-то можно много чего наделать вкусненького...

Использование где? в ресолуме?

Эта программа может воспроизводить флешки, и поддерживает динамический флеш.

По поводу директора незнаю, так как просто незнаю :P

Эх, про флешь я и сам знаю, там про это в хелпе написано :P.

На Директоре можно делать вот такие вещи, например:

http://www.3drt.com/3dm/levels/urban_set/city-01-night.htm

или такие:

http://www.flyingpuppet.com/shock/legato.htm

Опрос знакомых пользователей Резолюма показал, что shockwave-контент он, Резолюм, увы, не отображает :P:(:P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с шоквэйвои работал давно. строгал мультимедию... для резолюма? хм. радуйтесь что резолюм флэш нормально (со скриптами ) рэндерит... надеюсь что и дальше так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с шоквэйвои работал давно. строгал мультимедию... для резолюма? хм. радуйтесь что резолюм флэш нормально (со скриптами ) рэндерит... надеюсь что и дальше так будет.

Да я радуюсь. И надеюсь тоже.

Напишу им письмо про шоквейв, вдруг реализуют. Хотя перспективы Director с покупкой макромедии адобой ма данный момент какие-то неясные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже :lol: думаю не считают они движок перспективным.... будет поддержка последних версий флэша - будет куча возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия, имею ввиду 2.41 но не нашле там опять же такой функции как

1. One Shot на футаж. (при нажатии на клавишу, и удержании ее футаж проигрывается, при отпускании клавиши он либо останавливается на паузе и гаснет, либо останавливается и начнет проигрываться заново.)

2. И коненчо же нету еще записи действий виджея, при работе в отдельный файл, для того, чтобы в последствии можно было записать весь микс в файл без особого напряга.

Надеюсь, что эти функции увидим в след версиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то столкнулсо с бедой. Резолюм 2.41. камера mini DV подлючение через Файрвар. При вклченом блоке питания камеры, происходит потеря его в винде и сообтветственно в резолюме. Пришлось юзать на батареи до полной высадки ее )) так и не понял это глюк камеры Samsung VPD351 или. Винды ХР SP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как можно работать в связке Resolume и Visual Jockey? Эти программы могут взаимодополнять друг-друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резолюм горячее подключение через ВАААЙ ФАААЙ не поддерживает - потерял коннект - перезапускай ... мож в этом проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе кхе. Фире вире, ане WI-FI ))

данет, потеря камеры даже в винде. причем здесь горяча не горячая вштырялка ))

я даже сначал грешил на контроллер файрварный на звукавухе Audigy 2. поставил отдельную планку(вывел с матери) --тож самое. Попробовал на самой мартеинке - тож самае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как можно работать в связке Resolume и Visual Jockey? Эти программы могут взаимодополнять друг-друга?

точно незнаю, но ВДЖО можно точно также забиндить на клаву и управлять ею. Пробывал, но пробывал недолго, так как дыло давно и еще тогда не совсем понимал некоторых вещей.

В связке можно попробывать использовать, например поток ВДЖО засунуть прямо в резу, через плагины.

Конешн это только теория, на практике не пробывал, думаю комп будет тормозов ловить.

А так можно использовать например ВДЖО как отдельный поток, пускаешь его через крамер или едирол, короче микшер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если несколько компов ставить, как 4YourEye делают, то там такого намутить можно.... :-) потом все это на микшер... Главное успевать везде лупы менять :-) Иль несколько человек... По одному за комп и один на микшер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если несколько компов ставить, как 4YourEye делают, то там такого намутить можно.... :-) потом все это на микшер... Главное успевать везде лупы менять :-) Иль несколько человек... По одному за комп и один на микшер.

Да можно и одному

Я один справлялся с ноутом, 2 двд, едиролом и клавой мидишной.

Все под руками...... Благодать)

Рядом стоял еще виджей, который управлял ноутом, мидихой, и еще одним микшером.

и того на 3 екрана работали, меняли свои потоки на екраны и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кхе кхе. Фире вире, ане WI-FI ))

данет, потеря камеры даже в винде. причем здесь горяча не горячая вштырялка ))

при том что если ты включаешь резолюм когда у тебя приджойнена камера - он её видет... сделай выкл - вкл ... он её не видет! ... включи рез а потом воткни - он тоже её не видет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скажите пожалуйста каким на ваше усмотрение Ресом лучше пользоваться ,

и какой из них более до ведённый до ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так скажите пожалуйста каким на ваше усмотрение Ресом лучше пользоваться ,

и какой из них более до ведённый до ума...

юзать 2.3!

2.4 - сборник глюков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей столько мнений. меня устаривает и 2.41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо 2.3 - скорость загрузки выгрузки особенно

2.41 если так уж необходим BPM

2.4 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо 2.3 - скорость загрузки выгрузки особенно

2.41 если так уж необходим BPM

2.4 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Абсолютно согласен....

Кстати простите за долговремменное отсутствие, т.к. из за того, что я был в Китае не мог временно писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как заставить Рес "слушать музыку"? Адекватных настроек не нашел. Рес 2.41

Можно ли заставить 2.3 "слушать музыку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как заставить Рес "слушать музыку"? Адекватных настроек не нашел. Рес 2.41

Можно ли заставить 2.3 "слушать музыку"?

было уже тут гдето

панель упр - звук - свойсва - запись - стереомиксер, или чтото в это мроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись звука и запись речи. Можно выбрать тока одно устройство - ту звуковуху которая стоит. Дольше ничего нет. Что искать? Буду рад даже ссылке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня стоит реза 2.41.. После вырубания проги все миди настройки сбиваются.. т.е я все выстовляю, сажаю эффекты, выхожу, вхожу а там все по нулям.. ниче нету. Знаете в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

resolume-> preferences-> midi genera -> save as...

D:Program FilesResolume 2.3settingsmidimidi.xml

сохраняешь настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.