oddish

"vj-проект" на телеканале "стар-тв"

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

На телеканале стар-тв(кабельное телевиление Украины) запущена передача VJ-проект. Выходит в эфир каждую субботу и воскресение в 24:00. Резиденты передачи videomatics vj group (http://www.videomatics.net/) г. Киев и oddish television (http://www.oddish.tv) г. Одесса.

Приятного просмотра;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, наконецто..

У нас в питере тоже есть движухи.

1. Открытие интеренет телевидиния, одним из каналов которых будет ВЖ канал

2. Движение на 1 альтернативном, тож хотят уделить время виджеингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круто, наконецто..

У нас в питере тоже есть движухи.

1. Открытие интеренет телевидиния, одним из каналов которых будет ВЖ канал

2. Движение на 1 альтернативном, тож хотят уделить время виджеингу.

Очень интересно, vj-интернет канал как задел на будущее, а 1-альтернативный само собой. На мой взгляд они сейчас наиболее близки к концепции музыкальный канал в моем понимании этого слова. Ато м1, музтв, мтв со своим гавном(исключительно мое мнение, не слушайте меня! и даже больше того, если придется когда-нибудь работать на одном из этих каналов и будут нормально платить, буду называть ато гавно мармеладами и сам всех кормить с ложки) эфирным уже достали, но что поделаешь.... На первом альтернативном такое стартовать самый раз, хоть разбавится электроникой их рокерская тематика;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээмм.. может имеет смысл рипнуть телепередачи и выложить для всеобщего глазу? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээмм.. может имеет смысл рипнуть телепередачи и выложить для всеобщего глазу? ))

имеет, но есть проблема, не знаю куда, как раз ищю место, у ютюба ограничение на размер в 1гб, на время 10минут, передача часовая. Если какое-то хорошее место подскажете, буду туда и складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так епт.. просто на любую файлопомойку. Понятно что рипы педарач в кач 720*576 и размеров в пиццотмегобайт никому не нужны. Резайзить до 320*240 чтобы нетак больно было тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поместить будет не проблема, главное отрипь ее.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рипать не нужно в принципе, полвина передач, которые делаю я, у меня конечно есть. Надо пережать просто и выложить, на неделе займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. давай.. было бы интересно глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, канал нужен, ибо, без таких СМИ , не будет освещения развития творчества VJ...

Вот, к примеру, у нас в городе вообще ЕДИНИЦЫ могут понять что это! Остальным приходится постоянно ломать мозг... (с точки зрения картинки)... Даже писать не умеют правильно о процессе обслуживания вечеринки vj-ем.... скажем так... хех... Грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, канал нужен, ибо, без таких СМИ , не будет освещения развития творчества VJ...

Вот, к примеру, у нас в городе вообще ЕДИНИЦЫ могут понять что это! Остальным приходится постоянно ломать мозг... (с точки зрения картинки)... Даже писать не умеют правильно о процессе обслуживания вечеринки vj-ем.... скажем так... хех... Грустно!

Пока у нас такая участь .. если заглянуть в историю DJ культуры то там тоже не всё гладко было .. их тоже не понимали, это тоже казалось бредом. А сейчас видите как .. в одной самарской области наверное джедаев тысячи полторы. Это потому что собственно идея уже отвалилась, осталось зашибание бабосов, очень простое причём, уже не надо никому ничего доказывать, не надо объяснять, что смена пластинок - это не просто смена пластинок, а выступление (хотя в сейчашнем его виде - это именно просто смена пластинок). Просто что ты DJ - Это круто! ... при этом 90% диджеев которые есть в нашей стране - это однозначное пустое место, но они пользуются этим званием, которое продвигало своим трудом небольшая кучка народа.

Всё идёт по синусойде... Сначала это никому не надо и этим занимается мало народа, потом когда этот народ чего то добивается (разрабатывает стили, идеи, технику, делает промоушн) этим начинает интересоваться большее кол-во людей, развивается индустрия и уже получается зарабатывание денег, тут уже начинает приходить народ, которому пох на идею - главное бабло, этого народа становится всё больше и больше, качество падает и это снова становится не интересным, меньше денег, меньше народа, и опять остаются только те, кто были в начале, до очередного нашествия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все так. С одной стороны страшно не хочется чтобы наступило то время, когда виджейство станет дико популярно, чтобы не видеть всего этого негативного....с другой это неизбежно и очень достала недалекость людей. Хотя как мне кажется что главное не появится у наших людей. Вот есть диджеи, популярная профессия, есть клубная культура какая-никакая...все это популярно. Почему же так мало людей, которые разбираются в музыке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008.02.23 в 23:59 смотрите видеомикс на dj Kolyaskin, 100.mix(digitaleve)-vj_oddish. Повтор передачи 29 февраля 2008 года в тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм.. все ждем и ждем рипов.. а их все нет и нет...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Господа !

Давайте сами делать рипы.

Просто настраиваемся на Сириус (спутник) и смотрим некодированный Стар ТВ !

По насыщенности отличными клипами круче TMF !

А чтобы не терять качество покупаем спутниковую карточку SKYSTAR-2 или (1) и балдеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Господа !

Давайте сами делать рипы.

Просто настраиваемся на Сириус (спутник) и смотрим некодированный Стар ТВ !

По насыщенности отличными клипами круче TMF !

А чтобы не терять качество покупаем спутниковую карточку SKYSTAR-2 или (1) и балдеем.

Если можно частоту транспондера Стар ТВ на Сириусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, канал нужен, ибо, без таких СМИ , не будет освещения развития творчества VJ...

Вот, к примеру, у нас в городе вообще ЕДИНИЦЫ могут понять что это! Остальным приходится постоянно ломать мозг... (с точки зрения картинки)... Даже писать не умеют правильно о процессе обслуживания вечеринки vj-ем.... скажем так... хех... Грустно!

Пока у нас такая участь .. если заглянуть в историю DJ культуры то там тоже не всё гладко было .. их тоже не понимали, это тоже казалось бредом. А сейчас видите как .. в одной самарской области наверное джедаев тысячи полторы. Это потому что собственно идея уже отвалилась, осталось зашибание бабосов, очень простое причём, уже не надо никому ничего доказывать, не надо объяснять, что смена пластинок - это не просто смена пластинок, а выступление (хотя в сейчашнем его виде - это именно просто смена пластинок). Просто что ты DJ - Это круто! ... при этом 90% диджеев которые есть в нашей стране - это однозначное пустое место, но они пользуются этим званием, которое продвигало своим трудом небольшая кучка народа.

Всё идёт по синусойде... Сначала это никому не надо и этим занимается мало народа, потом когда этот народ чего то добивается (разрабатывает стили, идеи, технику, делает промоушн) этим начинает интересоваться большее кол-во людей, развивается индустрия и уже получается зарабатывание денег, тут уже начинает приходить народ, которому пох на идею - главное бабло, этого народа становится всё больше и больше, качество падает и это снова становится не интересным, меньше денег, меньше народа, и опять остаются только те, кто были в начале, до очередного нашествия ...

+1 .. В точку...

Ведь хороший ДиДжей должен хотя бы тональности различать.. (не говоря уже о производстве собственных треков)

А нормальный VJ должен быть художником, аниматором, мультипликатором, различать PAL от NTSC, знать что такое deinterlace, кеинг. Нормально пльзоваться камерой и получать от всего этого КАЙФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно частоту транспондера Стар ТВ на Сириусе.

Star TV - 5E, Sirius, 11766H, MPEG-2, SR 27500, FEC 3/4, Ukr.

Обозначения: Star TV UKR, другие названия: STVR, Star TV Украина, Стар ТИ ВИ

Вебсайт: http://www.startv.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу мы так и не дождались НИОДНОГО РИПА (хотябы 320*240). ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.