vjvital

Пользователи
  • Публикации

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз vjvital выиграл 29 декабря 2011

Публикации vjvital были самыми популярными!

Репутация

4 Нейтральный

О vjvital

  • Звание
    Местный
  • День рождения 05/20/1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    КИЕВ

Проф. деятельность

  • Стаж работы
    4-6 лет
  • Работаю VJ с
    04-2006
  • Платформа
    PC
  1. vjvital

    Еду в Киев

    Заезжай, Дорогой ! Тут я живу и Yarkis работает и... Надо пробивать... Звони - тел в личке
  2. Доступен для скачивания из Украины новогодний 2012 видеомикс http://www.ex.ua/view_storage/775367191404
  3. Я и на политическом митинге для молодёжи под открытым небом работал - символика,видеотрансляция и лозунги были моими источниками и футажами За плечами туева хуча корпоративов, презентаций и номинаций - к счастью ВСЕ мои заказчики хотели ИМЕННО ВИДЖЕЯ, а не диск, чтобы на экранах вовремя появлялись все их задумки , а не меню диска, заставка дивидишного плеера или рабочий стол винды. Лёд тронулся, господа ВиДжеи - активней продвигайтесь !
  4. Для Диско-80 не ВиДжей надо, а ДиВиДжей, который будет чудесно "миксовать" видеоклипы по Теме. Это Диско-80-публику радует гораздо больше чем виджей Даже в рамках Темы. Можно также из клипцов на звучащие мелодии в реальном времени делать видеоремиксы - но это надо ОЧЕНЬ в Теме быть - и Диско-80 знать(понимать,не ненавидеть хотя бы) и Виджеить уметь шустренько и.... А деньги - то если и обещают, то обычно устроят только "пионеров" с WINAMPом... и да здравствует тот день, когда даже Диско-80-VJs смогут себя прокормить.
  5. Вот уже отличная железка есть и у меня http://www.avermedia.com/avertv/ru/product/ProductDetail.aspx?Id=451 А с VGA переходить пришлось вот так http://viewcon.com.ua/index.php?option=com_catalog&task=view&prid=300 В viewcon RGB вход спас положение с кабелем Причём при прямом переходе с VGA ОБЕ эти коробочки работают ОЧЕНЬ криво также как и http://vint.com.ua/catalog/periphery/kabel/adapter-stlab-965109.html В которой нету RGB !
  6. Нарисовывается постоянная работа в киевском клубе пока на одну ночь в неделю. Качественное виджейское рабочее место . Хорошие знания/умения в компах особенно приветствуются (от того что бывают глюки). Быть в VJ-теме - тоже хорошо. Денег очень не много. Постоянная информационно-техническая поддержка от меня лично, как руководителя VJ-подразделения. Работа в основном по будним дням, поэтому можно легко применять полученные знания на халтурах по выходным. Пишите пожалуйста на vjvital АТ i.ua
  7. vjvital

    Полотно для проектора

    В Киеве бывший завод "Киноэкран" до сих пор делает экраны любой конфигурации по цене около 30$ за кв м. без учёта рамы. Мы и заюзали сию возможность http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2605&view=findpost&p=29126
  8. vjvital

    Yello

    Только вот посмотрел Yello - Touch Yello (The Virtual Concert) (2009) Жгут пенсионеры ! И они правы - что у Мадонны все труды и старания в конечном итоге превращаются в DVDшку с концерта, так и YELLO просто показали - если бы делали концерт - то было бы так - а потеть, репетировать и загибаться на выступлении - не наше звёздное дело ! И правильно делают !
  9. БАГ - "Скрыть текст" не скрывает, а прям так с hide и спецсимволами пишет : типа Спойлер - нормально скрывает, но называется так же "Скрыть текст" Хорошо бы скрывалку вынести в кнопочки , начинающиеся с смайлика, а то народ и так дуплит скрывать ссылочки, а тут ещё и не всё так просто.
  10. vjvital

    Вопрос спецам.

    Я с Тарасом - главным из VJ's Videomatics знаком лично. Что Ты понимаешь под синтезом ? Если вживую или нет - однозначно скажу - только живьё - Тарас один из первых и лучших виджеев Украины. Он уже и в одесском оперном театре отметился - видеодекорации сотворил. А вообще можешь лично через его сайт поспрашивать.
  11. Процесс сортировки в принципе бесконечен, так как появляются новые видосы и возникает необходимость выделить что-то в отдельный каталог. ОДНОЗНАЧНО рекомендую называть семплы максимально ассоциативно для себя - обзывайте словечками, которые потом вспомнятся и желательно на английском (не все проги понимают кирилицу), чтобы потом можно было мгновенно найти программкой типа EVERYTHING Это нехитрое правило позволяет мне не потеряться в террабайте семплов.
  12. Я слайдшоу делаю в "MemoriesOnTV". Даже с видео эта программка умеет. Рекламку своим барменам в ней даже забульбенил http://vimeo.com/5570655
  13. Все вокруг да около. http://www.projectorcentral.com/ - это лучший сайт, где по параметрам можно подобрать ЛЮБОЙ проектор из выпускавшихся когда-либо ! И линейка-калькулятор фокусных расстояний ТАМ почти для каждого есть. МЫ в Патипа для центрального экрана использовали САМЫЙ дешёвый короткофокусник, который с расстояния 2.85 дал картинку 3.60 по ширине(правда сайт обещал 4м). http://www.projectorcentral.com/ViewSonic-PJD6381.htm меньше 1000уё Чтобы понять про фокусные расстояния - щёлкни ниже на калькулятор на его странице там где Throw Dist (m) И следует помнить, что при вертикальной картинке проектор должен быть установлен не тупо сверху, а центрее и сбоку - иначе будет неисправимая трапеция. Да и виджеинг на боком висящий экран сможет сделать только опытный виджей. Судя по рисунку Вы планируете что-то типа наших вертикальных экранов http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2605 Но если это разовое мероприятие - идите к арендаторам и просите у них крутой короткофокусник, потому, что с полубытовухой намучаетесь настраивать.
  14. Действительно на фотографиях на всех четырёх экранах - одинаковое видео, а на пятом - там где он есть - бывает другое. НО Я раньше написал "Но в то же время имеется возможность показа одновременно ТРЁХ различных видео - две пары и центр." Но вот бы как-то придумать использовать Matrox TripleHead2Go чтобы,например, человечек мог перебегать с экрана на экран - но нестандартность формата и ориентации заставляет крепко подумать над возможностью реализации этой идеи, да и экранов не 3, а 5 ! Я эти фишки реализую ОБЯЗАТЕЛЬНО, но пока думаю "торопиться не надо" А вот по восприятию в качестве зрителя стоит заметить, что ПОЧЕМУ-ТО одинаковая картинка на всех экранах впечатляет БОЛЬШЕ, чем разные, или стоит стремиться к тому, чтобы это были взаимосвязанные видосы, только тогда это будет оправданное разнообразие. Пробовал, как писал выше, сделать ТРИ разных картинки - технически - типа наворот, а воспринимается как "шо попало" (бесвкусицей попахивает). К счастью PILGRIMpro3d мне позволяет не готовить видосы, а работать в реальном времени - просто нужно подбирать футажи. 2 PhantomEQ ОЧЕНЬ рекомендую не количество карточек наращивать, а количество компов, и это уже могут быть ноуты (для мобильности) , правда сегодня я бы советовал не ниже Core i5 , а сам покупал бы на CORE i7 ! Сколько БЫ крутых видях Ты не засунул в системник, какие RAIDы БЫ не придумывал - ДАЖЕ мой CORE i7 больше 8-10 футажей PicVideo MJPEG quality16 с физически разных винтов - НЕ ТЯНЕТ - СИСТЕМНАЯ ШИНА ЗАТЫКАЕТСЯ. А если что-то глюканёт ???...Загрузку винды(леопарда) людям покажешь ??? Без резервного компа или источника видео БЕЗ ПРОБЛЕМ серьёзный концерт или корпоратив ПРОСТО НЕ СМОЖЕШЬ ОТРАБОТАТЬ ! А вот 3 или 4 компа (или ноута) и VGA матрица на 4 канала решают эти сложности и КУДА надёжнее ОДНОГО даже самого напичканого десктопа.
  15. 2 PhantomEQ Я даже рад, что у меня нету экранов нормальной проекции одновременно с моей "ненормальной" - это мне позволяем работать в одном формате ориентации и не париться по поводу абсолютно разных видосов, хотя это в принципе не проблема (хватило бы рук и глаз). Но в то же время имеется возможность показа одновременно ТРЁХ различных видео - две пары и центр. 2 ALL Обратная проекция - это когда проектор установлен сзади экрана, а люди смотрят спереди, а в ПАТИПА нет этой однозначности - точнее сказать, что экраны просветные и изображение видно с обеих сторон и люди на него смотрят также с обеих сторон. Конечно же, те кто подходят слишком близко со стороны проектора - видят свою тень, но мне, как виджею, ничто не мешает проецировать в нижней части более мелкие или менее значительные или специально затемнённые элементы, да и часто это не важно. Люди конечно трогают экраны, отодвигая их руками, как шторы, которые мешают продвинуться в другую часть танцпола, но прошёл - и экран дальше висит на своём месте.