vjvital

Пользователи
  • Публикации

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя vjvital

  1. vjvital

    Еду в Киев

    Заезжай, Дорогой ! Тут я живу и Yarkis работает и... Надо пробивать... Звони - тел в личке
  2. Доступен для скачивания из Украины новогодний 2012 видеомикс http://www.ex.ua/view_storage/775367191404
  3. Я и на политическом митинге для молодёжи под открытым небом работал - символика,видеотрансляция и лозунги были моими источниками и футажами За плечами туева хуча корпоративов, презентаций и номинаций - к счастью ВСЕ мои заказчики хотели ИМЕННО ВИДЖЕЯ, а не диск, чтобы на экранах вовремя появлялись все их задумки , а не меню диска, заставка дивидишного плеера или рабочий стол винды. Лёд тронулся, господа ВиДжеи - активней продвигайтесь !
  4. Для Диско-80 не ВиДжей надо, а ДиВиДжей, который будет чудесно "миксовать" видеоклипы по Теме. Это Диско-80-публику радует гораздо больше чем виджей Даже в рамках Темы. Можно также из клипцов на звучащие мелодии в реальном времени делать видеоремиксы - но это надо ОЧЕНЬ в Теме быть - и Диско-80 знать(понимать,не ненавидеть хотя бы) и Виджеить уметь шустренько и.... А деньги - то если и обещают, то обычно устроят только "пионеров" с WINAMPом... и да здравствует тот день, когда даже Диско-80-VJs смогут себя прокормить.
  5. Вот уже отличная железка есть и у меня http://www.avermedia.com/avertv/ru/product/ProductDetail.aspx?Id=451 А с VGA переходить пришлось вот так http://viewcon.com.ua/index.php?option=com_catalog&task=view&prid=300 В viewcon RGB вход спас положение с кабелем Причём при прямом переходе с VGA ОБЕ эти коробочки работают ОЧЕНЬ криво также как и http://vint.com.ua/catalog/periphery/kabel/adapter-stlab-965109.html В которой нету RGB !
  6. Нарисовывается постоянная работа в киевском клубе пока на одну ночь в неделю. Качественное виджейское рабочее место . Хорошие знания/умения в компах особенно приветствуются (от того что бывают глюки). Быть в VJ-теме - тоже хорошо. Денег очень не много. Постоянная информационно-техническая поддержка от меня лично, как руководителя VJ-подразделения. Работа в основном по будним дням, поэтому можно легко применять полученные знания на халтурах по выходным. Пишите пожалуйста на vjvital АТ i.ua
  7. vjvital

    Полотно для проектора

    В Киеве бывший завод "Киноэкран" до сих пор делает экраны любой конфигурации по цене около 30$ за кв м. без учёта рамы. Мы и заюзали сию возможность http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2605&view=findpost&p=29126
  8. vjvital

    Yello

    Только вот посмотрел Yello - Touch Yello (The Virtual Concert) (2009) Жгут пенсионеры ! И они правы - что у Мадонны все труды и старания в конечном итоге превращаются в DVDшку с концерта, так и YELLO просто показали - если бы делали концерт - то было бы так - а потеть, репетировать и загибаться на выступлении - не наше звёздное дело ! И правильно делают !
  9. БАГ - "Скрыть текст" не скрывает, а прям так с hide и спецсимволами пишет : типа Спойлер - нормально скрывает, но называется так же "Скрыть текст" Хорошо бы скрывалку вынести в кнопочки , начинающиеся с смайлика, а то народ и так дуплит скрывать ссылочки, а тут ещё и не всё так просто.
  10. vjvital

    Вопрос спецам.

    Я с Тарасом - главным из VJ's Videomatics знаком лично. Что Ты понимаешь под синтезом ? Если вживую или нет - однозначно скажу - только живьё - Тарас один из первых и лучших виджеев Украины. Он уже и в одесском оперном театре отметился - видеодекорации сотворил. А вообще можешь лично через его сайт поспрашивать.
  11. Процесс сортировки в принципе бесконечен, так как появляются новые видосы и возникает необходимость выделить что-то в отдельный каталог. ОДНОЗНАЧНО рекомендую называть семплы максимально ассоциативно для себя - обзывайте словечками, которые потом вспомнятся и желательно на английском (не все проги понимают кирилицу), чтобы потом можно было мгновенно найти программкой типа EVERYTHING Это нехитрое правило позволяет мне не потеряться в террабайте семплов.
  12. Я слайдшоу делаю в "MemoriesOnTV". Даже с видео эта программка умеет. Рекламку своим барменам в ней даже забульбенил http://vimeo.com/5570655
  13. Все вокруг да около. http://www.projectorcentral.com/ - это лучший сайт, где по параметрам можно подобрать ЛЮБОЙ проектор из выпускавшихся когда-либо ! И линейка-калькулятор фокусных расстояний ТАМ почти для каждого есть. МЫ в Патипа для центрального экрана использовали САМЫЙ дешёвый короткофокусник, который с расстояния 2.85 дал картинку 3.60 по ширине(правда сайт обещал 4м). http://www.projectorcentral.com/ViewSonic-PJD6381.htm меньше 1000уё Чтобы понять про фокусные расстояния - щёлкни ниже на калькулятор на его странице там где Throw Dist (m) И следует помнить, что при вертикальной картинке проектор должен быть установлен не тупо сверху, а центрее и сбоку - иначе будет неисправимая трапеция. Да и виджеинг на боком висящий экран сможет сделать только опытный виджей. Судя по рисунку Вы планируете что-то типа наших вертикальных экранов http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2605 Но если это разовое мероприятие - идите к арендаторам и просите у них крутой короткофокусник, потому, что с полубытовухой намучаетесь настраивать.
  14. Действительно на фотографиях на всех четырёх экранах - одинаковое видео, а на пятом - там где он есть - бывает другое. НО Я раньше написал "Но в то же время имеется возможность показа одновременно ТРЁХ различных видео - две пары и центр." Но вот бы как-то придумать использовать Matrox TripleHead2Go чтобы,например, человечек мог перебегать с экрана на экран - но нестандартность формата и ориентации заставляет крепко подумать над возможностью реализации этой идеи, да и экранов не 3, а 5 ! Я эти фишки реализую ОБЯЗАТЕЛЬНО, но пока думаю "торопиться не надо" А вот по восприятию в качестве зрителя стоит заметить, что ПОЧЕМУ-ТО одинаковая картинка на всех экранах впечатляет БОЛЬШЕ, чем разные, или стоит стремиться к тому, чтобы это были взаимосвязанные видосы, только тогда это будет оправданное разнообразие. Пробовал, как писал выше, сделать ТРИ разных картинки - технически - типа наворот, а воспринимается как "шо попало" (бесвкусицей попахивает). К счастью PILGRIMpro3d мне позволяет не готовить видосы, а работать в реальном времени - просто нужно подбирать футажи. 2 PhantomEQ ОЧЕНЬ рекомендую не количество карточек наращивать, а количество компов, и это уже могут быть ноуты (для мобильности) , правда сегодня я бы советовал не ниже Core i5 , а сам покупал бы на CORE i7 ! Сколько БЫ крутых видях Ты не засунул в системник, какие RAIDы БЫ не придумывал - ДАЖЕ мой CORE i7 больше 8-10 футажей PicVideo MJPEG quality16 с физически разных винтов - НЕ ТЯНЕТ - СИСТЕМНАЯ ШИНА ЗАТЫКАЕТСЯ. А если что-то глюканёт ???...Загрузку винды(леопарда) людям покажешь ??? Без резервного компа или источника видео БЕЗ ПРОБЛЕМ серьёзный концерт или корпоратив ПРОСТО НЕ СМОЖЕШЬ ОТРАБОТАТЬ ! А вот 3 или 4 компа (или ноута) и VGA матрица на 4 канала решают эти сложности и КУДА надёжнее ОДНОГО даже самого напичканого десктопа.
  15. 2 PhantomEQ Я даже рад, что у меня нету экранов нормальной проекции одновременно с моей "ненормальной" - это мне позволяем работать в одном формате ориентации и не париться по поводу абсолютно разных видосов, хотя это в принципе не проблема (хватило бы рук и глаз). Но в то же время имеется возможность показа одновременно ТРЁХ различных видео - две пары и центр. 2 ALL Обратная проекция - это когда проектор установлен сзади экрана, а люди смотрят спереди, а в ПАТИПА нет этой однозначности - точнее сказать, что экраны просветные и изображение видно с обеих сторон и люди на него смотрят также с обеих сторон. Конечно же, те кто подходят слишком близко со стороны проектора - видят свою тень, но мне, как виджею, ничто не мешает проецировать в нижней части более мелкие или менее значительные или специально затемнённые элементы, да и часто это не важно. Люди конечно трогают экраны, отодвигая их руками, как шторы, которые мешают продвинуться в другую часть танцпола, но прошёл - и экран дальше висит на своём месте.
  16. Смелость решения как раз и заключается в вынесении визуала "в народ". За месяц не прожгли ни разу, некоторые смелые пытались помять - но это не проблема - на видео даже свежих замятин не видно, а потом всё выпрямляется. Залить бухлом можно - но ведь это же просветный экран - типа клеёнка - помыть - "как два байта об асфальт" :D
  17. Папараци не стараются - я скоро свой видос выложу, а пока попробуйте себе представить эту масштабность :D
  18. Рад сообщить, что в киевском клубе "ПАТИПА" на постоянной основе запущена новая система визуализации. 5 экранов, расположены в ценральной части зала, прямо среди танцующей публики. Каждое из 4-х просветных полотнищ составляет 4 метра в высоту и 1.45 метра в ширину, а центральный,5-ый экран расположен за ДиДжеем, в случае его расположения в зале и составляет тоже 4 метра в высоту и 2.25 метра в ширину. Эффект от масштабности - потрясающий ! Увидеть прямые трансляции некоторых вечеринок можно на Linkin.com.ua ИЛИ зайти в клуб в любой день или во время моей работы по пт. и сб.
  19. Ну блин - война... Да обменяйтесь ВЫ ОБА ссылками на маленькие видеокусочки ваших результатов работы в максимально не сжатом виде - да хоть зажмите при помощи PIC VIDEO WAVELET (типа беспотерьного) или любым ОДИНАКОВЫМ кодеком. Как Профессиональный ВиДжей (зарабатываю на жизнь резидентом уже 4-й год) знаю и ПОНИМАЮ всё что писал ODDISH - и в большинстве случаев - это ИСТИНА, которой лучше придерживаться начинающим, НО доводы представленные VJLight - тоже имеют право на жизнь, и я скажу что если VJLight добился ТАКИХ замечательных результатов с НеВиджейскими кодеками - вероятно им была проделана огромная экпериментально-исследовательская работа по выбору параметров кодеков, оптимизации компьютера и самой виджейской программы. Заметил, что VJLight пользуется ARKAOS - это действительно шустрая прога, скорее всего на Маке даже шустрее чем на РС , но могу предположить, что при желании использовать свою базу футажей на другом компе и и (или) с другим софтом - идеальных условий не получится и могут возникнуть описанные ODDISHем проблемы. Без конкретики - ваш спор беспредметен ! ============================================================================== Из двух спорящих всегда - один дурак, а другой - подлец. Дурак спорит - и не знает, а подлец спорит - и знает.
  20. Конвертируй в свой ВИДЖЕЙСКИЙ формат в исходном разрешении имеющегося видеосемпла, футажа или вырезанного куска. Размер рекомендую 720х576 - потому что - это родное видеразрешение и его по умолчанию понимают все проги, а то у меня на PILGRIM прикол - какое-нибудь корявое 334х560 - масштабирует, а 704х576 и 768х576 (типа NTSC и др..) не кажет как надо - так что бывают варианты... Нагрузка на проц конечно какая-то будет - но с улучшением процов - Ты этого не прочувствуешь. При переколбасе видосов 16х9 рекомендую на выходе получать картинку в 720х576 с чёрными полосами сверху и снизу, потому что анаморфированное изображение (720х576 но растянутая по вертикали и без полос) прийдётся как-то корректировать уже в виджейской проге - а на это не всегда есть время на мероприятиях. Если планируешь на ВиДжеиге зарабатывать - то приценивайся к Core i7 - дороговато конечно - но я считаю, что это уже разумная минимальная ! достаточность при нашей видеоработе - а всё остальное - компромиссы
  21. Как всем известно, что компы - это самое быстро дешевеющее оборудование в мире (ИМХО). Так Вот с этой колокольни НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прицениваться уже к ноутам на базе CORE i7 !!!! Почему ? Потому что архитектура ЧИПСЕТА для i7 обеспечивает пропускную способность по шине В РАЗЫ превосходящую предыдущие поколения чипсетов с процами. Нафига пропускная способность ? Вы сможете одновременно использовать большее количество Ваших обьёмистых футажей (слоёв) без падения FPS. Если раньше одновременное использование множества футажей пропорционально загружало проц (видно в диспетчере задач или processxp) и шину (никто не видит этой загрузки) - то на стационарном CORE i7 загрузка проца у меня не превышает 40% при одновременном юзании 8-12 слоёв - а дальше затыкается шина. (использую Pilgrim) А фанаты Resolume как раз свободный проц могут нагрузить фрифрейм эффектами. Задумайтесь над теорией, чтобы на практике сэкономить в дальнейшем деньги на частых апгрейдах.
  22. vjvital

    Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

    А я как увидел сроки, совпадаюшие с новогодним движением - обломался во избежание аврала, и как следствие - некачественного результата. Конечно очень хотелось поучавствовать, но одновременно с текущей нагрузкой творить я не умею. Готов записаться первым в ТРЕТИЙ диск Кстати текучка связана с резидентством - результат онлайн можно увидеть на [hide posts=0]www.linkin.com.ua[/hide] (после регистрации)/ Клуб Патипа
  23. vjvital

    Нужна помощь в виде идей!

    Заставляем WINAMP слушать линейный вход : Внизу слева жмём кнопочку ADD а там выбираем ADD URL, а в окошечко впечатываем linein:// А в винампе клацаем на появившемся Lineinput - и начинается воспроизведение.... ===================================================================== И теперь всяких прочитавший ЭТО ламер становиться WinAmp VJем.....грустно до безобразия....
  24. vjvital

    Подтормаживает...

    2 Panic_VJ MOV подтормаживает у меня даже в PILGRIM, у которого аппаратное ускорение есть , ДАЖЕ на Corei7 Отказывайся от МОВиков, за исключением альфа-канальных футажей ! ИМХО Рекомендую MJPEG с keyfame на каждый кадр - я легко использую "семплы" до 10 Гб ! Наведи порядок в кодеках при помощи GSPOT - с ним можно выяснить - какой именно кодек открывает конкретный файл, и в случае нежелательных, рвущихся в бой кодеков можно понизить их приоритет (или разрегистрировать), а нужному повысить. Проверь конфликт прерываний - не подтормаживает ли простой WINAMP (и такое было). Попробуй поменять сборку винды - ОФИС на всех работает, а для виджеига я перепробовал 5 штук и в результате "вырастил" личную сборку, начиная с SP1. Попробуй ускорить винт при помощи драйверочка SUPERSPEED, который создаёт кеш винта от 128Мб. И пусь твой визуал ВСЕХ прёт !
  25. Был когда-то ржачный пластилиновый мультик про боксёров.... ИСЧИ