Ciao

Пользователи
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ciao

  1. и я с этим сталкивался, вот только сейчас понял в чем причина была! мерси))
  2. Менять на 8й не потяну, да и нет смысла сейчас. А собрать хочется универсальный вариант - на любой случай, а только для себя конечно я бы решил этот вопрос легко. Но тяга к идеалу заставляет заморачиваться)) к сожалению, не отвечают украинские товарищи - может кто подсобит набрать им из местных?
  3. У меня Эдирол4 - хочу монитор на каждый канал, а там тока попеременно можно. За схемку спасибо, но я не такой бравый радиолюбитель чтобы запросто собрать, да и с комплектующими здесь в Бургасе будет засада) нашел еще пару вариантов на украинских сайтах - жду ответ!
  4. там на складе типа 2 шт - но по факту вроде и их уже нет)
  5. 2 Malbred у немцев такого нет) 2 Knish не сомневаюсь, что китайцы делают подобное, но это ты там рядом, а я так вообще в Болгарии, и тут туговато с девайсами такого рода) да и нужна именно плата, а не собранное устройство, и цена в 300руб очень устраивала) но.. как всегда нужно то, чего не достать!
  6. 2 knish На рынках я так понимаю физических - а в сети не видел? и что за супер композит?
  7. Да хоть бы с такими выходами были - перепаял бы))) Но вот засада - ни в одном из магазинов этой сети нет и не предвидится! И альтернативы что-то найти не могу..
  8. Для сборки контрольных мониторов для микшера понадобились разветвители с усилением композитного видео-сигнала. Милый интернет обнадежил такими вот вариантами: описание схема схема Однако, даже один такой экземпляр купить не удалось - на складах нет и возобновления поставок не ожидается. Может кто посоветует нечто подобное?
  9. Ciao

    Kinetic sculpture at the BMW Museum

    А при чем тут экран? Почему бы не так как в описании - шарики на лесках/струнах, видимо на электромоторчиках под управлением мега-мозга)
  10. 2 Knish я так понимаю, что входящие сигналы на эдирол у тебя мониторятся отдельно - ну то есть не через комбинированный выход с пульта. если это так, то использовал ли ты обычные Y-сплиттеры для композитного сигнала или разветвители/усилители?
  11. Спасибо за наводочку, действительно доступные моники! думаю, что их и возьму для эдирола. мне правда вот этот приглянулся http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=851871
  12. спасибо) но схемы как таковой нет - прикинул размеры всех девайсов, рассчитал количество и купил материал нужный, дальше собрал корпус, покрасил, все девайсы внутри закреплены к корпусу на липучках (как на одежде, только более жестко сцепляющихся, так что просто руками не отдерешь), проводка разведена и закреплена тоже.
  13. А я и не предлагал микшер своими руками мастерить) это как альтернатива простому перетыканию кабеля при отсутствии возможности приобрести какой-либо микшер. насчет проблем с синхронизацией можно по-подробней? вообще, сам еще это кулибинство не собрал до конца и не юзал, по сему за возможные траблы говорить не могу. но как паяльник в руки попадет, обязательно отчитаюсь)
  14. Да ничо сложного - покупаешь в радио деталях стерео кроссфейдер - я взял обычный для аудио целей, даже сопротивление и хар-ки особо не спрашивал, ну а дальше берешь некривые ручки, кабель ненужный (или в том же магазе тюльпаны-мамы), паяльник и собираешь в нужном месте, или корпус какой можно придумать)
  15. думаю так: виджеишь ты себе, как вдруг прога слетела/подвисла/стала самостоятельной, вот тут то и понадобится резервный ноут с той же кухней. предлагается 3 варианта: дорогой - видео-микшер, куда помимо резервного можно будет воткнуть исчо чтонить, дешевый - запилить самостоятельно кроссфейдер для них, совсем дешевый - перетыкать кабель из одного в другой, но тут уж бесшовно не смиксуешь.
  16. У меня конечно не такой впечатляющий сетап, просто наконец собрал в кучу минимальный комплектик, который использую для Резы: 22", ASRock, Novation Nocturn, ибп, клава, трекбол, камера, вга-конвертер. снаружи внутри В планах второй чумаданчик под Эдирол 4, контрольные экраны и другую требуху.
  17. ну я понимаю на энтузиазме сгонять в подмосковье на небольшой приват - с друзьями пообщаться и поиграть в удовольствие но на сие коммерческое распиаренное мероприятие ехать играть за вход - как то смишно)) попахивает мегапафосом оргов:-! сам уже давно не езжу отдыхать на коммерцию из-за так скажем "атмосферы" и она очень медленно перекочёвывает и на нормальные пати, к сожалению((
  18. Ciao

    Передвижения видео

    ну там же есть различные возможности управления клипом - скорость менять, бпм рейт, направления, лупы - попробуй это замапить на клаву или мидипульт и поэкспериментируй) никто же не знает, как именно ты хочешь чтобы у тебя там что-то двигалось под какую-то там музыку - а просишь конкретные решения!
  19. Ciao

    Передвижения видео

    а в настройках то резы указаны папки, где лежат плагины? хотя конечно эти данные там по дефолту записаны д.б.
  20. Ciao

    Передвижения видео

    если ты не видишь "встроенных" эффектов, то это странно, а если ты туда накидал других сторонних - то вполне нормально)
  21. Ciao

    Куплю видеомикшер

    Ищите Edirol V4)) простенько и со вкусом))
  22. Ciao

    Resolume 3.2

    а это работает, пробовал? Improved MIDI & Keyboard mapping on the layer transport controls Many Resolume 2 users will enjoy this. You can now assign MIDI controllers to the speed of each layer. No matter what clip is playing in the layers, you can always adjust the speed. And direction and scratching if you like. To configure this enter the Application mapping, select Deck focus on the mapping panel and start mapping the layers.
  23. а если на поролон или на виброгасящую резину положить фанерку/пластик - то и вибрация будет гаситься и вентиляция будет) типо как икеевская наколенная подставка под бук, тока она шариками наполнена, а можно и поролон туда напихать один минус - таскать это с собой!!
  24. верите-нет, для обычных форматов юзаю винамп - у него как-то удобно настраивается вывод на второй экран, не зависимо от того, к какому ты источнику подключаешься - с другими плеерами обычно траблы какие-то))) ну еще КМР - для того что винамп не читает и когда на самом буке смотрю