dtr

Помогите новичку

Рекомендованные сообщения

С приходом третьего резолюма концепт координально изменился, теперь виджеям предлагается частично или полностью взять контроль над звуковым рядом. (что правда не очень актуально всвязи с нестабильность софта)

В этом случае синхронизация может быть заранее предопределена виджеем..

Так что чаша весов постепенно смещаетс в вопросе о том что идёт сначала музыка или видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приходом третьего резолюма концепт координально изменился, теперь виджеям предлагается частично или полностью взять контроль над звуковым рядом. (что правда не очень актуально всвязи с нестабильность софта)

В этом случае синхронизация может быть заранее предопределена виджеем..

Так что чаша весов постепенно смещаетс в вопросе о том что идёт сначала музыка или видео...

вполне возможно, что это сделано для упрощения сведения видео потоков. типа работа не только визуально, но и на звук, который идет только для виджея а не в зал. что то вроде прописанного маятника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья реза у меня на GeForce 9600 тормозит все равно... =) Это ваще ноу гуд. Разработчики заявляют типо жо нужно мощ на видеокарте и все пучком. Но...

Да мне кажеца что выложили ее для проверки реакции народу. А ща залатают дыры да сделают стабильную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приходом третьего резолюма концепт координально изменился, теперь виджеям предлагается частично или полностью взять контроль над звуковым рядом. (что правда не очень актуально всвязи с нестабильность софта)

В этом случае синхронизация может быть заранее предопределена виджеем..

Так что чаша весов постепенно смещаетс в вопросе о том что идёт сначала музыка или видео...

Ну ка раскажи какие у тебя появятся преимущества, выступая в Лайв на пати по сравнению со 2 резой вплане звукового ряда??

В общем то никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поразбирался с resolume2 - ничётак, 3-ий пока что сложнее для меня (мануал-то на буржуйском). А до этого некторое время пользовался Arkaos, даже на 2-ух парти с него видеоряд пускал.

Итак, resolume3 VS arkaos grand vj, что скажете ?

И ещё, всё же есть-ли в 3-ей резе автопЕлот, ато в какой-то момент времени настанет очередь моего dj-сэта, а вырубать на это время видеоряд неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автопилот хуже черного квадрата.

аркаос не нравиться. пробывал новые и старые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не соблаговолят ли подсказать знающие люди )

Во второй резе переход между слоями через маску был понятен интуитивно, но теперь я что-то не могу вкурить как повесить подобный переход между слоями в третьей резе, чтобы не тупо фейдом был када ползунок тянешь, а как-нить через разные маски?

Выбиралки масок как во второй уже не наблюдается, нашёл куда пихать маски в "свойствах слоя", (хотя похоже это не совсем то), но вот как собственно реализовать чтобы када я ручку фейдера тяну от A к B у меня скажем то что в А постепенно через градиентную маску переходило в то что в B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот непонятно как будет resolume сотрудничать с ableton live ?

Т.е. я не смогу синхронизировать своё видео в реальном времени с dj-сэтами (играют аудиотрэки, не MIDI,с ableton live) ?

Controlling Resolume Avenue with Ableton Live

http://www.resolume.com/avenue/manual/tutorial_live.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зря вы парни на топикстартера накинулись... "все вручную!"

да. мы тут все трувиджеи но ведь и AVperformance никто не отменял

многие извесные проекты работают не в стиле "виджей отдельно музыка отдельно" а реально синхронизируют музыку по миди(эйблтон к примеру или аппаратные сэмплеры и грувбоксы) с видео. только для этого скорее подходит не резолюм а процессинг или VVVV : a multipurpose toolkit ... хотя и резолюм для начала самое то!

ЛИЧНО Я считаю что это и есть высший пилотаж (а вовсе не "свои футажи") ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНВЕРОУМЕНТ ПО МАКСИМУМУ

т.е использовать музыку, использовать реалтайм видео, использовать нестандартный интерактив. далее везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф топ

К слову о синхронизации.

Я в наш будущий диск буду лайв с москвы вставлять. Писать чтото новое пока нету времени. так вот там достаточно хорошая синхронизация, и даже кажется что это офф лайн, но она достигнута только путем смотрения на звуковую волну программы трактор моего оппонента ))

Очень удобно. Я перед началом работы даже припарился вывести его звук волну на отдельный превью монитор, но к сожалению, он не нашел плагина специального, который выводит такую волку отдельным окном.

да кстати на видосе видны тормоза, когда подгружаются ФФ. Эт у меня иногда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может свои футажи это не высший пилотаж, но когда мало кто видит к чему он двигается, и когда сейчас редко кто развивается не вслепую, свои футажи эта та ступень которую видно. Перейдя на нее будет видно другую. И так далее к совершенствованию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приходом третьего резолюма концепт координально изменился, теперь виджеям предлагается частично или полностью взять контроль над звуковым рядом. (что правда не очень актуально всвязи с нестабильность софта)

В этом случае синхронизация может быть заранее предопределена виджеем..

Так что чаша весов постепенно смещаетс в вопросе о том что идёт сначала музыка или видео...

Ну ка раскажи какие у тебя появятся преимущества, выступая в Лайв на пати по сравнению со 2 резой вплане звукового ряда??

В общем то никаких...

Ну я вот что-то не припомню во втором резе, где можно вообще контролировать звуковые эффекты, не говоря о том что теперь их можно менять одновременно с видео - одной ручкой...

Вообще третья реза это прорыв, наконецто больше каналов (можно сказать не ограничено), наконец-то не ограничено эффектов на канал, больше вариантов блендинга между слоями и эффектами (правда пока не понял как применять)...

Но естесна железяка должна всё это тащить....

На счёт маски, навскидку, можно использовать один из каналов, положив либо чёрнобелое видео либо туже картинку, больше вариантов контроля над маской, а её пременение осуществляется подбором типа блендига в верхнем слое и самой маске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VJ NEBULA в том то и дело, что кроме регулятора частот там не было ничего. Но если ты Двжишь, другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сигнал от диджея получать ? ! для чего?

1. слушать прямой сигнал без задержек.

2. если не хватает своего слуха, сводить програмным методом. в резе есть функция работы эфектов от звука.

3. запись микса

4. а почему бы и нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сигнал от диджея получать ? ! для чего?

1. слушать прямой сигнал без задержек.

2. если не хватает своего слуха, сводить програмным методом. в резе есть функция работы эфектов от звука.

3. запись микса

4. а почему бы и нет )

2 - ой пункт поясни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой пункт. Пояснение. Ты можешь назначить, на любую переменную эффекта, зависимость от частоты звука. То есть вместо того что бы вручную набивать bpm и добиваться совпадения эффектов с музыкой (допустим того же эффекта вспышки) ты просто предоставляешь сделать самой проге, что значительно упрощает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-ой пункт. Пояснение. Ты можешь назначить, на любую переменную эффекта, зависимость от частоты звука. То есть вместо того что бы вручную набивать bpm и добиваться совпадения эффектов с музыкой (допустим того же эффекта вспышки) ты просто предоставляешь сделать самой проге, что значительно упрощает жизнь.

Тоесть это и есть главная фишка? только в резе так?! в гранде так можно замутить?! и куда что втыкать нужно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, в гранде нельзя. Этим он и плох. И вообще, вчера впервые удалось поюзать этот грандвж, короче курит он нервно в сторонке от резы :D

куда что втыкать нужно?! просто повтыкай в программу, там методом тыка все понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, в гранде нельзя. Этим он и плох. И вообще, вчера впервые удалось поюзать этот грандвж, короче курит он нервно в сторонке от резы :D

куда что втыкать нужно?! просто повтыкай в программу, там методом тыка все понятно))

И почему это ?! "короче курит он нервно в сторонке" !! привык к резе ты и всё!! 100% так и есть. А в любой проге есть свои минусы и плюсы! и каждый выбирает сам для себя что удобно а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это? Да потому что реза далеко ушла вперед, и Аркаосу еще потеть и потеть, чтоб догнать ее)) И дело вовсе не привычки. Как раз наоборот, мне пришлось привыкать к резе, когда я узнал все ее возможности! Думаю в чем она впереди тут перечислять не стоит, тк тема не об этом. Да, ты прав, "в любой проге есть свои минусы и плюсы! и каждый выбирает сам для себя что удобно а что нет."

Я вот раньше работал во второй резе, потом взял Numark Nuvj, и немного работал с ней. Это хороший микшер, но никакой гибкости. Я думал что NuVj это сильно обрезанная версия Аркаоса, но как оказалось не сильно)). Зато теперь я прикрутил этот контроллер к третей резе и вполне доволен. Так что дело не только в удобстве, а еще и в возможностях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему это? Да потому что реза далеко ушла вперед, и Аркаосу еще потеть и потеть, чтоб догнать ее)) И дело вовсе не привычки. Как раз наоборот, мне пришлось привыкать к резе, когда я узнал все ее возможности! Думаю в чем она впереди тут перечислять не стоит, тк тема не об этом. Да, ты прав, "в любой проге есть свои минусы и плюсы! и каждый выбирает сам для себя что удобно а что нет."

Я вот раньше работал во второй резе, потом взял Numark Nuvj, и немного работал с ней. Это хороший микшер, но никакой гибкости. Я думал что NuVj это сильно обрезанная версия Аркаоса, но как оказалось не сильно)). Зато теперь я прикрутил этот контроллер к третей резе и вполне доволен. Так что дело не только в удобстве, а еще и в возможностях..

Про возможности резы согласен полностью !! Ну всё познаётся в сравнении !=) Кому-то от проги нужно одно, а другому человеку совсем другое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реза на винде очень плохо работает, глючит очень сильно, жрёт почти весь ресурс ! Или я ошибаюсь ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.