gr1b0k

Кто как увеличивает производительность в Resolume 2.41?

Рекомендованные сообщения

у меня р264 мувы вообще не хотят грузиться, пришлось их всех перекодировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Неужели самый прогрэссивный h264 не очень подходит?

3. Единственный совет на сайте:

4.у меня P4- 3GHz, RAM 512 из них минус 128- встроенное видео Intel. рендеринг тормозит а загрузка процессора больше 55% при воспоизведии трёх видео с эффектами не доходит. Похоже производительных возможностей хватает но чего же тогда не хватает? видео карты?

У кого-нибудь есть что сказать кроме как к этим пунктам, что ещё может помочь?

2. Это я не совсем понял. В каком плане самый прогрессивный? %)

4. Встроеное видео это плохо. Хотя думаю она не такую важную роль играет ИМХО.

512 рам... Я думал что такого уже нету. 2 гига стоит + при работе свободного места должно быть 4-5 гигов

+ еще если вы используете сжатое видео это дополнительная нагрузка на проц.

При 2*1.8Ghz, 2gb DDR2, Видео 512 Винт SATA по 1394 имея на трех каналах PAL DV + 2 Freeframe замечаю небольшое падение ФПС.

При раскладах с MOV, особенно не в Mjpeg падение фпс значительное

Подскажи пожалуйста фирму устройства SATA по 1394 и какой винт у тебя подключен через 1394 - (хочу себе прикупить такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My Book WD 250gb. У него 2- 1394 2-USB

По поиску в нете посмотри, сразу найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше в DivX конвертил, но после убиения напарником системы всё начало дико тормозить ...

видимо набор дров и кодеков другой закинули.

Особо копать не было желания, потому как мне после прогона тестовых футажей в DivX, Mov, Cinepack

и Intel Indeo больше понравился последний.

Сейчас всё в Indeo кодирую 640х480 (3Mb/s) без аудио и не жалуюсь.

Всё вроде идёт нормально ... и режу часто не по 10 секунд, а длиннее.

Стоит P4 3Ghz, RAM 2Gb, и ATI 9200 (затянувшаяся времянка вместо умершей ATI 9600).

... а ноут хочется Dell D620 (матрица особенно в нём приглянулась) ... правда пока только хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто убицы кто в резолюм пытается впихнуть футаж сжатый кодеком который он непереиваривает и при котором кол-во ФПС стремится к нулю. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы просто убицы кто в резолюм пытается впихнуть футаж сжатый кодеком который он непереиваривает и при котором кол-во ФПС стремится к нулю. ))

Так как раз переваривает ... и Indeo во всем известном перечне рекомендованых кодеков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблемка с "Текстовыми переменными"

Пишу текст, вроде работает - но потом через минуту выдаёт ошибку и всё тут...

без текста все стабильно.

И вообще как лучше делать динамический текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня проблемка с "Текстовыми переменными"

Пишу текст, вроде работает - но потом через минуту выдаёт ошибку и всё тут...

без текста все стабильно.

И вообще как лучше делать динамический текст?

поясни в каклм формате кроме Флеш у тебя проблемка с "Текстовыми переменными" ?

может ты знаешь мегахитрость чтобы текст не во флеше делать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто набираю текст.... как в мануале...

image006.jpg

и выкидывает

да и другие флешки если подгружать тоже ошибки.

версия 2.41 - в 2.3 вроде работало.

и где вот это

image007.jpg

не понимаю

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это(где не понимаешь) делается при создании дин.флеша, тоесть указывается такие параметры.

Попробуй тогда обновить версию Флеш плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта закладка "Properties" в Resolume? или это скрин с флеш-редактора какого. .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это закладка Text в резе на флешовом футаже и скрин с флешового редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
My Book WD 250gb. У него 2- 1394 2-USB

По поиску в нете посмотри, сразу найдешь

Я с собой ношу 2 винта по 320Гб METAL Gear Box - Seagate 7200.10 16Mb Cache перпендикулярная запись - сам вкрутил и готовый WD MYBOOK 320 8мб кеша - у обоих использую FIREWIRE.

Так вот WDшка - тормозит безбожно - буду в её коробочку ставить SEAGATE - если конечно её внутренний чипсет не тормозит.

А ещё, когда я через его сквозной FIREWIRE подключил второй винт и устроил жёсткий трафик - начал с них обоих плотно виджеить - WDшка просто стала отключаться !

С SEAGATE 7200.10 (именно 7200.10) можно качать одновременно 2-3 файла - и нормально - а MYBOOK не даёт и второй считать.

Работаю жёстко с PILGRIMpro3D причём в 2D - поэтому не испытываю проблем как у всех с Resolume - одновременно кручу до 5-8 слоёв и вижу как затыкается железо !

Знаю хитрые программки-драйверы-ускорители, создающие кеш винта от 128Мб, что равноценно работе с виртуальным диском !

http://www.superspeed.com/desktop/supercache.php

Кстати Временные папки Винды (Мой Компьпьютер->Свойства->Дополнительно->Переменные среды стоит вынести на виртуальный диск до 8Мб - и система взлетит как Конкорд - но будет авария как с ним же во время любой инсталляции или работе фотошопа потому, что виртуальный диск мгновенно переполнится.

Также следует помнить, что при одновременном использовании нескольких клипов - даже со всех разных физических винтов очень ! загружается системная шина - поэтому новые мамки на 1066 и 1333 - это не роскошь и не понт, а необходимость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vjvital надо попробывать.

На WD жалоб пока что небыло у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина атлон 3000, 256 видюха, 2гб оперативы, винт сатовский

я футажи через AGK кодю 6 дивх 320*240 100% качества и ничё... скретчитца вроде норм, тормозов ваще нет, и размер 28мбмин.. а мджпег качество у меня сильно херит при кодировании... лигос много времени жрёт а синепак всем хоро но неэкономный он(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Временные папки Винды (Мой Компьпьютер->Свойства->Дополнительно->Переменные среды стоит вынести на виртуальный диск до 8Мб - и система взлетит как Конкорд - но будет авария как с ним же во время любой инсталляции или работе фотошопа потому, что виртуальный диск мгновенно переполнится.

А можно поподробнее про временные папки, что переносить.

Там есть User и System. Только User или обе?

У меня для Resolume стоит отдельная винда. Какой оптимальный размер виртуального диска, что-бы Resolume быстро работала и не вылетала система.

Ничего другого ни инсталировать ни запускать не собираюсь на этой винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеально коненчо было бы отдельная винда для него, с отключеными лишними службами.

+ Много место для винте, поскольку всеравно подкачку делает. Дефрагментированый Винт,

Минимальная загрузка процессов, футажи в нормальных кодеках. Внешние винты.

Больше не знаю что еще можно придумать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю. У меня для Resolume стоит отдельная винда WinXP Gamer Edition.

Там из дистрибута выкинуты все ненужные драйвера, по умолчанию отключены все ненужные службы и т.д.

Короче винда летает. Кому интересно - смотрите здесь.

http://yey.nnm.ru/windows_xp_gamer_edition...sp3_2007_custom

Но хотелось бы ее еще подкрутить с виртуальными дисками, так как память щас недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и делаю. У меня для Resolume стоит отдельная винда WinXP Gamer Edition.

Там из дистрибута выкинуты все ненужные драйвера, по умолчанию отключены все ненужные службы и т.д.

Короче винда летает. Кому интересно - смотрите здесь.

http://yey.nnm.ru/windows_xp_gamer_edition...sp3_2007_custom

Но хотелось бы ее еще подкрутить с виртуальными дисками, так как память щас недорогая.

Поэкспериментировать, что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 gr1b0k:

Po moemy pros4e togda vzyat' dvd player, votknut' ego v PCI/PCIe/Cardbus/eXpress video capture card i svodit' v Resolume....

!!!!

А так можно?! Чё, правда?! Дык это же резервный микшер получается!!! Там всё просто или хитро? Черкни пару строчек, плиз. Tnx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При 2*1.8Ghz, 2gb DDR2, Видео 512 Винт SATA по 1394 имея на трех каналах PAL DV + 2 Freeframe замечаю небольшое падение ФПС.

При раскладах с MOV, особенно не в Mjpeg падение фпс значительное

Получается что в резолюме нужно ставить процесс и аутпут резолюшн одинаково 720 на 576 ?

И еще, при пересчете в пал дв не ставятся ключевые кадры, они там по умолчанию все ключевые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и делаю. У меня для Resolume стоит отдельная винда WinXP Gamer Edition.

Там из дистрибута выкинуты все ненужные драйвера, по умолчанию отключены все ненужные службы и т.д.

Короче винда летает. Кому интересно - смотрите здесь.

http://yey.nnm.ru/windows_xp_gamer_edition...sp3_2007_custom

Но хотелось бы ее еще подкрутить с виртуальными дисками, так как память щас недорогая.

Поставил, винда летает конечно, но не видит iee 1394 на ноуте.

что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.