vj saa

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vj saa

  1. второй вариант брал в чипидипе года полтора назад. это конструктор, который надо самостоятельно спаять по прилагаемой схеме на имеющейся плате. ничего сложного, в общем-то. входы-выходы (сш-5) элементарно меняются на композит. монтируется всё в стандартную электромонтажную коробку. качество на выходе весьма походное, но за такие деньги сплиттер не найти. за крамер больше 10 т.р. просят, хотя безусловно он стоит своих денег. по сути вопроса: если нужен дешёвый сплиттер, надо напрягать питерцев, чтобы заказали в чипидипе и отправили в Болгарию почтой)) в магазине его точно нет, но за пару недель привезут, наверное.
  2. Правильно сказал, что композит бессмертен) В обозримом будущем большинство будет ворочать картинками в супер разрешениях и через цифровые интерфейсы, а аналог, с его грязноватым и тёплым звучанием, выжатым из самопайных приборов, останется в меньшинстве, оттого только становясь ценнее, по аналогии с железом в музыке))
  3. s-video и rca в виджеинге рулят и будут долго ещё рулить, а всё остальное конвертируемо.
  4. такое впечатление, что карточка на оба экрана дубль и раздаёт, только на маленьком картинка не масштабируется..
  5. vj saa

    Различия 1080i и 720p

    гут.
  6. 2PhantomEQ, конвертер для многих актуален. глядишь, заказами завалят))
  7. найти и купить... тут суть - ду ит ёселф!)) ..и в карман помещается.
  8. vj saa

    Образование!

    консерватория. саксофон.
  9. vj saa

    Куплю m-audio uc33e (Минск)

    он новый 180 евро стоит. это так, к слову...
  10. 2MALBRED, дык первый вариант попробуй. чип и дип, тем более, под боком... с манибэком возьми, вернёшь, если что.
  11. сдаётся мне, без конвертера вскоре будет не обойтись. так что предлагаю к обсуждению: бюджетный вариант. надо брать и тестить: http://www.chipdip.ru/product0/9000053385.aspx любопытный вариант: http://ixbtlabs.com/articles/guillemotconverterdeluxe2/ видимо, лучший вариант: http://www.kramer.ru/products/catalogue/converters/690/ только стоит почти 40 т.р.)) если кто что найдёт, делитесь.
  12. странно, что цд-привод ещё не убрали. тоже рудимент, по-сути... а с-видео будет в ходу, пока есть виджеи))
  13. на днях в Мурманске в apple store заходил (попался по пути), именно этот вопрос им и задал. тоже сказали, что нет пока такого переходника, с мини-дисплей на с-видео, что, зная эппловскую мегапродуманность в мелочах, приводит в некоторое недоумение...
  14. vj saa

    Avenue 3.1.1

  15. пару дней как поставил начисто ХР, наконец!! Зверь, декабрьская сборка. отключил кой-какие службы, подкорректировал автозапуск. на вчерашнем выступлении ни одного вылета (реза 2 с флешем раньше у меня не дружила), контроллер ни разу не отвалился и, самое главное, самоустранился баг видеокарты (тьфу-тьфу-тьфу), который я уже отчаялся устранить и подумывал даже бук продавать. дрова видео остались прежние.. в общем, радуюсь до потолка)) пс: вчера со scsi-9 работал. ухх.
  16. vj saa

    FFGL плагины для Резолюма3

    2vjir, интересуюсь.
  17. 2Ciao, по-поводу китайского конвертера вопрос: как он, без косяков? брал подобный девайс, в таком же корпусе, только там наоборот, входы - компонентный, с-видео и вга, выход - вга. по-моему, за 1800 р., дак он картинку существенно смещал вверх и вправо. это с с-видео. вга там просто напрямую идёт. при чём, проверил ещё несколько штук в магазине, одинаковая проблема. вернул в итоге. если б не смещал изображение, цены б ему не было за эти деньги. тут же обратная конфигурация. и тоже нужный прибор. в итоге, как качество?
  18. vj saa

    BluffTitler DX9

    отлично! большое спасибо!
  19. Новосиб, вроде на планете Земля находится...И при современных способах оплаты и передвижения можно вопрос с пультом решить достаточно быстро). V4 б.у. стоит 400-500$,нах этот VGA, если подключение все равно по S-video... Отдайте все виджею и не мучайтесь)... ну ну. уже вижу, как человек вызванивает кого-то на другом конце этой самой Земли и просит выслать ему в аренду пульт. ага. а по-поводу передачи всей этой затеи в добрые руки виджея - поддерживаю. 2ray, вот именно про брата-близнеца этого самого UltiMate 2000 AX я и говорил. их, конечно, безобразно много в одинаковых корпусах под разными названиями, но суть одна, и весьма унылая. у меня, к примеру, картинка была смещена вверх и вправо. не зря крамер в семь раз дороже))
  20. Вот золотые слова)... слова-то золотые, только пульт найти ещё надо. уж не знаю, насколько это трудно или нет в Новосибирске. схема с захватом - бюджетная и доступная, чем и привлекательная. в конце концов, найти ноут с с-видео и пустить сигнал через захват к виджею, не изобретая велосипед. согласен, что виджея через захват пропускать - извращение. просто у человека всё в вга упёрлось... 2iConn, переходник vga<>s-video, это как? помнится, такой конвертер от Крамера около 13 тыр стоит, однако... про китайские не говорю, тк пробовал и больше не хочу.
  21. а у виджея, о котором речь, выход с компа - только вга? нууу... вариант коммутации и с тем, и с другим: VJ (s-video) > захват > комп (vga) > проектор. сам предпочитаю с-видео, но по причине отсутствия пульта чаще приходится юзать вга. прошу простить за оффтоп, но может у кого пультик есть на продажу?) желательно спб-мск и Panasonic WJ-AVE7 8-)
  22. дык, видимо, видео-захват в помощь. самый простой способ, всяко.
  23. vj saa

    BluffTitler DX9

    поковырялся часик, да так и не крякнул. может у кого завалялась таблетка, проверенно-рабочая, а?