DP

Пирaтckaя cтaнция. Небольшой отчёт о работе.

В теме 15 сообщений

Не хотел писать, но всё таки не сдержался. Светил я тут на выезде пиратки в самару. Большой рейв. Всё здорово организовано, но для меня это былa не дискотека, а "Кошмар VJ'я!". Началось всё с того, что за день до мероприятия мне вручили ДВД со словами - там рекламные ролики которые надо крутить ну и петли всякие на всякий случай. Ну дело привычное - взял диск. Пережал всю рекламу под резолюм, поразглядывал ролики и ладно додумался их вместе с рекламой скинуть на винт (просто как есть - не адаптируя, всякие авишки, мовы, мджипеги) !!!

Кошмар начался с малого - вместо 7 экранов (2 диодника 4х3 и 5 проекторов) - на арене было только два диодника. Ну,подумал, Бог с ними. Дело организаторов. Начал коннектить технику. Должно было быть 3 НуБука и 2 камеры. Естессно третий ноутбук не приехал ... Ладно - тоже не страшно - без подстраховки ни раз работали. За два часа до начала начали приезжать большие БОССЫ . И тут начался реальный кошмар. Короче - не вдаваясь в подробности - в течении всего рейва ко мне по очереди через каждые 10 минут начали подходить PR менеджеры, агенты, промоутеры, продюссеры, региональные представители с одной и той же фразой - поставь вот этот ролик пусть крутиться , и тыкали мне в экран на те ролики которые я совершенно не преднамеренно скинул с вручённого мне ДВД. В итоге за 8 часов я в сумме покрутил наверное часа 4 видео состоящего из трёх выбранных ими 15- секундных петель (бедные посетители, меня бы вырвало) и часа 4 рекламных роликов. Иногда разбавляя это всё пока никто не видит своими врезками. вот так вот ... обидно получилось . так готовился -столько было возможностей - и хрясь...

Вот рабочий стол и коммутация.

backstage.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет, по железу вроде ничего было, а поповоду рекламы, надо было смело посылать их на ?*й.

Они мешали тебе работать.

Договореность по прокрутке рекламы должна была быть до начала мероприятия, сколько и чего крутить.

МОгу сказать, что оргам рекламодатели заплатили денег за рекламу

Договаривайся за ранее, по поводу таких дел, и сразу узнавай ответственное лицо, которое будет отвечать за рекламу, чтобы все вопросы были сначала к нему, а потом к тебе

0

Поделиться сообщением

Привет, по железу вроде ничего было, а поповоду рекламы, надо было смело посылать их на ?*й.

Они мешали тебе работать.

Договореность по прокрутке рекламы должна была быть до начала мероприятия, сколько и чего крутить.

МОгу сказать, что оргам рекламодатели заплатили денег за рекламу

Договаривайся за ранее, по поводу таких дел, и сразу узнавай ответственное лицо, которое будет отвечать за рекламу, чтобы все вопросы были сначала к нему, а потом к тебе

прям ну полностью солидарен! особенно с первым пунктом, кто они такие, что могут диктовать тебе что вставлять в заранее подготовленный видеоматериал, без предварительной договорённости.. это кстати полностью касяк оргов :)

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен!

Это как к диджею уроды всякие подходят и просят поставить их трек! Времена деревенских дискотек прошли! Диджей будет играть то что сам решит нужным. Что крутить виджею решает он сам согласовав с оргами заблаговременно! Всех осталных в сад!

0

Поделиться сообщением

Ужасный Прекол!! ))

0

Поделиться сообщением

Жуть... хотя, у меня тож бывает, немного в другом ключе правда, приезжает гость, кто-нить из Гараж саунд систем и сразу свой диск - типа включи на весь сет... хех... И частенько, музыка устраивает, хочется творить! А тут dvd какой-то маслает, да еще и больше рекламный, чем артовый...:D

0

Поделиться сообщением

Ребят, это все ужасно и мне знакомо. На местной дискотеке в честь юбилея сетевого издания я видео играл на диодном экране. Так вот, предварительно мне также вручили диск с рекламными роликами кент и какими-то картинками логотипам. В течение 4х часовго сэта орги задрали подбегать и просить поставить рекламу каждые 10 минут. Ужасное ощущение, по-правде говоря.

Сколько не говорите, а учатся только на своих ошибках. Так что теперь наверное все на бумаге закреплять и подтверждать буду. Никаких устных договоренностей. Иначе не выступление получается, а "пааставь мой кампакт диск". Вот, накипело )

0

Поделиться сообщением

а подбегали они к тебе, потому как им нужно было оправдять то бабло, которое им заплатили за эту рекламу. Естественно с виджеем не поделились.

РЕКЛАМА - ДЕНЬГИ.

0

Поделиться сообщением

прикольно )) прошёл ровно год с появления этого поста )) позавчера прошла вторая пиратка ))

IMG_6959.jpg

IMG_7635.jpg

IMG_7620.jpg

IMG_7474.jpg

ну и ещё камаз фоток можете посмотреть здесь и здесь

0

Поделиться сообщением

ибиттваюмать-то! ну, так интереснеее ужо!!! Афтор, продолжаЙ! ;)

0

Поделиться сообщением

:ok: :good: Екран большой. люблю такое )

0

Поделиться сообщением

MALBRED, ага, удобно мозг коматозникам выхлапывать! ;)

0

Поделиться сообщением

мне тут давал ролик один представитель компании-спонсора. 45 глючных минут про тёлок по типу фэшн-гламур плюс и логотип их постоянно на экране то появится то исчезнет в каком- нибудь "водовороте". нормальная такая киношка )))

воткнул я тот диск, чтобы гонялся по плазмам (3 шт по всему клубу разбросаны), сам работал на основном экране на танцполе

а представитель тот набухался, а мож нанюхался, короче почти не видно его было )))

0

Поделиться сообщением

ибиттваюмать-то! ну, так интереснеее ужо!!! Афтор, продолжаЙ! :)

+1 :)

0

Поделиться сообщением

а экран то как то кривовато собрали, там похоже щели в палец толщиной )

размеры не скажешь? похоже на 8 на 6...

оргам пофиг на твою анимацию, им важна только реклама, я давно привык к такому... самое прикольное когда приходят посреди вечеренки с просьбой поставить их рекламу со звуком, и в это время ведущий говорит: "даем слово нашим спонсорам, внимание на экран!". а у тебя одно слово, бля а раньше никак?!

пс: на последних трех вечеринках где я был, орги попали на бабки, потому как билетов было продано меньше 500(на каждой), на зал рассчитаный на 3-4к народу... ну и было везде просто лажа

псс: хорошо что я не виджей и не потею по этому поводу, и если орги не могут позволить себе профи, то на экранах будет реклама, все 8 часов ... <злобный смех>

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти