Azzot

Резолюм и двухядерник.

Рекомендованные сообщения

Камрады, подскажите! Использует ли резолюм возможности двух ядер? Хочу пересесть на двухядерник Intel Core2Duo. Имеет ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smisl imeet v plane ispol'zovaniya codecs i memory, t.k. est' vozmoznost' use > 4 Gb na x64 platform. Hotya ya storonnik AMD, Opteron 4 workstation & Turion 4 mobil3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже всю жизнь был стороникком АМД, сменил 5 машин уже.

А так вроде ресолум не поддерживает двухядерность.

Если не прав поправте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовоал на двухпроцессорном сервере (2 Xeon 3600) - загрузка была около 50% следовательно ,судя по всему, Резолюм не использует возможности двухядерных(двухпроцессорных) систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то. тоже пробовал на коре2дуо. особого прироста не заметил... с другой стороны можно чтонить еще кроме резолюма запустить... фотошоп? гыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например Адоб премьер про 2 делает сингл/мульти процессор Детект , прирост был слегка при рендеринге. Пробовал на DELL серваке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резолюм не поддерживает, написано на официальном сайте, и пока не собираются поддерживать :)

2х ядерник имеет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, черт побери.

Ну и ладно, я все равно буду переходить на тот ноут. Экран там правда меньше, но зато модель новее и работает быстрее.

ЗЫ Десктоп у меня все-таки АМД :-) С ноутами сложнее амд взять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может официально и не поддерживает, но работает на много быстрее, не забывай, что машина выполняет ещё кучу процессов, распределяя нагрузку на два ядра. Запускаеш Резолюм, вызываешь диспетчер задач, смотришь загрузку процессоров. Один не загружен, другой почти на 100%. Вкладка прцессы, правый клик на резолюме, задать соответствие, ставишь галки на оба ядра. Теперь загрузка обоих ядер на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: и что ? ... ты сам убедился что половина ресурсов процессора не используется ))

Сам резолюм на многопроцессорной машине работать "намного быстрее" не будет .... правильнее говорить что при таком раскладе меньше факторов которые могут "тормозить" его работу (если будут запущены другие ресурсоемкие приложения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал про XEON... думаю, всё же не стоит путать два процессора и два ядра... кстати а а аркаосе прирост заметен - он на одном ядре работает сам, а на другом делает компре-декомпрес фалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) и что ? ... ты сам убедился что половина ресурсов процессора не используется ))

Сам резолюм на многопроцессорной машине работать "намного быстрее" не будет .... правильнее говорить что при таком раскладе меньше факторов которые могут "тормозить" его работу (если будут запущены другие ресурсоемкие приложения).

а я тебе о чём...вопрос не в том, поддерживает или нет, а в том имеет смысл два ядра или нет. Ответ - имеет

тут многие про тормоза всякие пишут, у меня ни чё не тормозит...нужно конечно не забывать и о других слабых звеньях, как скорость винчестера и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще есть смысл двухядерного компа под виндовс? на работу комп нужен на виндовсе думаю с одним или с двумя брать? Далек от виндовса,вроде слышал что только виста под два ядра , а ее еще не доделали нормально ( еще не все у Джобса украли),ХР работает под два ядра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с сожалению не весь софт арбайтен два ядра... но винда однозначно получает выигрыш... но нада ставаить только брендовую двухканальную память... иначе она станет "узким горлышком" системы... ну и хард только Раптор на 10 000 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резолюм не поддерживает, написано на официальном сайте, и пока не собираются поддерживать :D

2х ядерник имеет смысл

Так вот в чем собака порыта!!! А я мучаюсь - в окошке Резолюма2,3 все нормально, а вывожу на большой ТВ - и дискретность, зависалово. А я думал, когда брал ноут двухядерный, что летать будет. И что теперь делать? В клубы с системным блоком таскаться? Я ж не резидент((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скорость у меня харда, думая,всего 5600. Даже не 7200. Из-за этого тормоза? Хотя странно, что в окошке самой проги - все ок. У меня тоже 2ядерный Асер, 2Гб, 2Гб ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-же, я думаю, стоит 2 ядра использовать! Как-то меньше загрузки! Правда, память-памятью! Я наконец-то 2 гига впихнул! ))) А так, пробовал резо на 1 ядре, теперь на двух... Разница есть! :D

Кстати, я тоже АМД-шнеГ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тож АМДшник заядлый. Мой первый АМД был 233Mhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И скорость у меня харда, думая,всего 5600. Даже не 7200. Из-за этого тормоза? Хотя странно, что в окошке самой проги - все ок. У меня тоже 2ядерный Асер, 2Гб, 2Гб ОЗУ.

внешний винт обязателен ИМХО....

еще имхо: проблема в видяхе у тебя... видяха какая? посмотри инфо (ALT+SHIFT +I) оверлей работает? цвет 16 бит?

разрешение пререндеринга какое? (в настройках верхнее)

я пробовал резолюм на Пне 4 3.2 НТ(Мой ноут с ДЕСКТОПНЫМ пнем) и на двухядернике навороченом

там и там память двухканальная

внешний винт

разници в производительности нет практически никакой...

только пытаюсь ставить бОльшее разрешение или 2 флэшки кладу - начинаются тормоза

это не значит что двухядерник плохо это значит СПАСИБО резолюму что мой ноут за 2 с лишним года не устарел. :D

на четырехядернике еще не пробовал....(если не видно разницы - зачем платить больше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И скорость у меня харда, думая,всего 5600. Даже не 7200. Из-за этого тормоза? Хотя странно, что в окошке самой проги - все ок. У меня тоже 2ядерный Асер, 2Гб, 2Гб ОЗУ.

внешний винт обязателен ИМХО....

если дело дойдет до работы в клубе, до выступления, до шоу-Б, короче)) я , кнечно, возьму внешний на пару терабайт. Моих 140 Гб не хватает. Ролики все длинные. И скорость там 10 000. Все как надо. И не очень дорого.

еще имхо: проблема в видяхе у тебя... видяха какая? посмотри инфо (ALT+SHIFT +I) оверлей работает? цвет 16 бит?

разрешение пререндеринга какое? (в настройках верхнее)

Видяха у меня такая: 1280-МбATI mobility Radeon HD 2600

когда в RZ я нажал три кнопочки вот что показал экран:

Scale , resolution 320*240

bitcount 32

Rendertime 0

Blend false

Use RGBOverlays false

азрешение 16 бит 320*240 и 640*480 на выходной монитор

я пробовал резолюм на Пне 4 3.2 НТ(Мой ноут с ДЕСКТОПНЫМ пнем) и на двухядернике навороченом

там и там память двухканальная

внешний винт

разници в производительности нет практически никакой...

только пытаюсь ставить бОльшее разрешение или 2 флэшки кладу - начинаются тормоза

это не значит что двухядерник плохо это значит СПАСИБО резолюму что мой ноут за 2 с лишним года не устарел. :lol:

на четырехядернике еще не пробовал....(если не видно разницы - зачем платить больше?)

У меня Резолюм давно, больше года, я его на 4пне юзать пытался, но бросил, а сейчас специально взял ноут помощней и решил освоить. Может, с Вистой Резолюм конфликтует?

Вообще, конечно, у софтовых прог для VJ много преимуществ, но есть и недостатки. Сложно несколько функций одновременно одной мышкой сделать. А на железе такой проблемы нет.

Скачал себе ArKaos 3.61 Ни у кого, случайно, нет набора для активации? А то кенген только серийник выдает, а там надо имя, мыло, организация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вообще не в понятиях, ноут два ядра по 1.9 амд турион х64, 2гига оперативы, внешняя видео радик на 256 мгб на шине pci х16, при рендеренге есть подлагивание при обработке файлов и выдаче 640-480, декомпресия пал дв ... уже двинулся мозгом не могу понять в чем причина (((( думаю перейти на мак, только цена в 2 раза больше :_((( сижу и плачу

дважды за 6 часов работы показал мертвый белый экран смерти ( хард ресет и застиленная картинка на пульте спасали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж

напиши конкретно модель ноута полностью чтоб хоть других предупредить..

а пал дв НЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ с внутреннего винта ноута по дефолту...

(видимо изза того что винда постоянно винт "дрючит") проверено на голой винде на винте 5200

и капчуринг и воспроизведение с подрывами...

так что внешний винт...

либо футажи с меньшими потоками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тошиба сателита 210-16ф еще косяк ее в том что греется как сцуко )) на родных ногах вообще нереально ставить, нужно либо внешнее доп охолождение либо подъем на 3-4см над поверхностью (

ааааа хочу надежность мака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.